12 мая 2023 12.05.23 1 2069

Николо Лоран покинет должность директора Riot Games

Издатель Riot Games сообщил о скорой смене руководства. С должности генерального директора уйдёт Николо Лоран (Nicolo Laurent), который возглавлял компанию последние шесть лет. 

Согласно опубликованному заявлению, глава Riot Games сложит с себя обязанности добровольно. Лоран перейдёт в статус советника и продолжит помогать развитию компании, но уже из своего дома во Франции. Николо отдал развитию Riot Games уже 14 лет своей жизни. 

В течение нескольких последних лет я часто думал, что должен больше времени уделять семье. Мне очень повезло, что в компании есть сильные руководители и достойный преемник, так что, я могу принять решение уйти. Для меня было честью создать часть истории Riot.  

Николо Лоран

Дилан Джадеджа.
Дилан Джадеджа.

Новым генеральным директором станет Дилан Джадеджа (Dylan Jadeja), который до сегодняшнего дня занимал пост президента, а ранее был операционным и финансовым директором. 

В Riot Games ожидают, что окончательно процесс передачи полномочий закончится в четвёртом квартале 2023-го года. В ближайшие месяцы Лоран и Джадеджа будут тесно сотрудничать для плавной смены руководства. 


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Что-то мне не очень нравится когда финансовые директора переходят на пост генеральных.

Читай также