Патч для SW Jedi: Survivor должен устранить ворох багов и улучшить ПК-версию
Respawn и Electronic Arts продолжают заниматься лечением болячек Star Wars Jedi: Survivor. Разработчики подготовили очередной патч, который должен улучшить состояние ПК-версии игры, а также решить ряд неприятных проблем на всех платформах.
На консолях апдейт выпустят в течение дня, а ПК-боярам придётся немного потерпеть — заплатку обещают выпустить на этой неделе как можно скорее. Команда уже обнародовала описание обновления:
Правки для ПК
- Перераспределено использование ресурсов, чтобы снизить подтормаживания при передвижении.
- Улучшена производительность для некоторых визуальных эффектов (скоро появится и на консолях).
- Улучшено поведение окклюзии при рейтрейсинге, чтобы сократить время простоев.
- Обновлён процесс обработки данных при переключении трассировки лучей, что положительно повлияет на производительность без рейтрейсинга.
Правки для всех платформ
- Устранены различные ошибки с сохранениями.
- На PS5 ликвидирована неполадка с HDR, из-за которой картинка неправильно отображалась в этом режиме.
- Исправлена проблема со стримингом, из-за которой возникал чёрный экран.
- Отловлен баг, из-за которого в локации Stone Spires одно из вентиляционных отверстий не активировалось как следует.
- Исправлена неполадка, из-за которой следы от светового меча иногда отображались некорректно.
- Устранена проблема, которая могла заблокировать продвижение по сюжету на корабле Lucrehulk.
- Исправлена ошибка с неправильным воспроизведением музыки в одном из сюжетных моментов.
- Лифт переделан таким образом, чтобы геймеры не могли из него выпасть, застопорив тем самым продвижение по сюжету.
- Ликвидирована ошибка, делающая Рейвиса непобедимым.
- Исправлена серьёзная проблема с анимацией, которая в силах сломать сюжетный момент ближе к концу игры.
- Отловлен баг с коллизией, из-за которого пользователи могли застрять в локации Meditation Chamber.
- Добавлено предупреждение о том, что не все умения BD-1 доступны во время боя.
- Улучшено пролистывание текста и исправлены проблемы с вылетами.
Впереди у девелоперов ещё много работы. Например, они всё ещё ищут способ повысить производительность на новых процессорах i7 и i9 с ядрами, ориентированными на эффективность. Кроме того, ведётся работа над более рациональным использованием ресурсов ЦП и видеокарт компьютеров, а также над сокращением заиканий.
Напомним, Star Wars Jedi: Survivor доступна на ПК, PlayStation 5 и Xbox Series без перевода на русский язык. Однако эта проблема уже решается — за отечественную локализацию взялась команда GamesVoice. Пока коллектив собирает средства на озвучку. На момент написания заметки уже получено 777 тысяч рублей — всего же необходимо 1,8 миллиона рублей.
Лучшие комментарии
Очень хочется поиграть, но после того, как игра увела мне PS5 в зелёный экран смерти — я лучше подожду ещё патчей.
Jack of BladesКамон, ты словно из нулевых к нам прибыл. Последний писк моды — выкатить бета версию чтобы люди ее за свои же бабки тестили, а разрабы с барского плеча холопам патчи кидали.
Технически стабильные игры нынче редкость, увы
Который раз повторяется одна и та же история: выходит игра с разной степени плохой оптимизацией, зарабатывает плохие отзывы, разработчики/издатели пишут слезливые извинения, потом с определённой периодичностью выходят патчи, которые должны были в крайнем случае быть в составе патча первого дня
Что касается непосредственно данной игры, то слышал что она отбила стоимость производства ещё на стадии предзаказов, что звучит на самом деле грустно
Jack of BladesПоэтому обычно находился кто-то у кого он есть и все делалось через него. Конечно же за поощрения в виде жвачек, фломастеров, фишек и т.д.
А что хорошее было время.) Купил диск или взял в прокате, установил и играешь.
Эх, а у нас ещё пишущий сидишник найти надо было)
Ага, а ещё заветное слово «антология»)
Пиратка: 50-150 рублей, лицензия: 400-600 рублей, Deluxe Edition: 1200/1300 рублей.
Jack of BladesТак я и не спорю, отличное было время. Только мы не брали в прокатах игры, все переписывали друг у друга диски или просили переписать.
Как ни обидно, пара таких релизов и разрабы уходят из индустрии.
Кукуха не железная.
А у меня она не запускается