17 марта 2023 17.03.23 46 4804

Хендерсон поделился деталями о персонажах Assassin's Creed Codename Red

 

Обновлено. Хендерсон неверно донёс информацию от источника. На самом деле в игре будет самурай мужского пола и синоби — женского.   

По данным инсайдера Тома Хендерсона (Tom Henderson), в Assassin’s Creed Codename Red игроки смогут взять на себя роль синоби и самурая.

Ранее уже сообщалось, что в игре про феодальную Японию будет два персонажа. Пока Ubisoft не спешит делиться подробностями, Хендерсон узнал, что один из героев — женщина-самурай. А в роли синоби выступит беженец из Африки, который принял кредо ассасинов.

Также источники инсайдера рассказали, что в Codename Red будет множество стелс-механик из серий HITMAN и Splinter Cell. Игроки смогут перетаскивать и прятать тела, прятаться в высокой траве и гасить источники света, чтобы прятаться в тени.

Пока релиз Codename Red запланирован на осень 2024 года, но Хендерсон не удивится, если игру перенесут на 2025-й.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Одно у юбиков не отнять — они каждый раз умудряются впихнуть в свои игры невпихуемое. Соц.повесточка в их играх становится все кринжовее и кринжовее.

А вы когда гуглили внимательно читали? Кто такие самураи и синоби в курсе? Чем они они отличаются или для вас это одно и то же? Самураи — привилегированнное воинское сословие, это профессиональные военные, телохранители, слуги, часть домашней армии. Да, женщин из этого сословия (жен, дочерей самураев), обучали владению боевыми искусствами, чтобы они могли при необходимости защитить себя и детей, но самураями никогда не называли, это исключительно мужской термин. Таких женщин называли онна-бугэйся, и в редких случаях, продиктованных обстоятельствами и необходимостью, они могли принять участие в сражениях.
Синоби — тайное сообщество со своей философией, где готовили убийц, шпионов, диверсантов с раннего детства, чьи знания и методики строго охранялись и посторонним не рассказывались. И синоби должны были уметь не только скрываться в тенях, но и оставаться незаметными на виду. Чернокожие в Японии в принципе не могли быть незаметными.
Сделай юбики наоборот, вопросов и претензий возникло бы чуть меньше. Потому что да, черные самураи были. Хотя это было настолько редкое исключение… А юбики в принципе не умеют объяснять и хоть как-то обыгрывать сюжетно такие исключения. Они добавляют просто, чтобы было. В итоге на такую исключительность в игре никто даже внимания не обращает. И это тоже один из признаков повестки — добавление чего-то просто так, чисто проформы ради. И с женщинами тут тоже проблема, т.к. куноити готовили несколько иначе, у них была своя специализация, использующая именно женские сильные стороны. Но синоби в виде африканского беженца — это именно что повесточка, да еще и кринжовая.

У нас есть задокументированный факт присутствуя чернокожих в Японии. И это ещё в 16 веке. Более того, сам Ясукэ, по большинству версий, был именно что африканцем, который попал в Японию через Европу.

Не будь посмешищем

Спасибо за заботу. Я постараюсь

ты путаешь теплое с мягким. лет 10 назад и бровью не повели бы, пару шуток отпустили и все. А сейчас из-за агрессивной повестки данных тем в медиа, которую вписывают — повестка ради повестки, а не для истории. Конечно у нас такое отношение.

Одну цусиму на пк пожалуйста.

Ну а чего, на Руси то же арапы были 😀

Хочу Ассасинов (со стелсом, а не как сейчас) про чёрного прадеда Пушкина. Как он приезжает с Петром в страну, поднимается по табели о рангах до генерала инженерных войск (или кем он был), а у всех окружающей аристократии разрыв мозга происходит.

Вот это горение в тырнете будет)

Так и я не отрицаю того что этого не было, просто это не массовое явление. Единичное о котором знают далеко не все. Они могли обыграть кучу вариантов, начиная от того как это было в Nioh и заканчивая фильмом Последний самурай. Но убейсофт решила в очередной пройтись по «угнетенным и их правильной борьбе».

Да вот как раз прогнозы более чем «радужные»… увы.

Да и к тому же, игра должна обладать реалистичным сеттингом

Серия ведь и ценится за суровый реализм)

Черные в Японии были. (ясукэ, черный самурай) Самураи женщины тоже были (онна-бугэйся). Все это легко гуглится

Так Алексиос мог и не любить представителей своего пола, не понимаю в чем проблемма когда выбор дают?

Ок, черного ниндзю и женщину самурая я принять смогу, факты присутствия черных в Японии имелись, женщины самурай онна-бугэйся тоже существовали. Главное, чтобы юбики не переусердствовали с повесткой и не сделали черным каждого второго в японии, а мужчин самураев — маленьким вкраплением в огромной армии из женщин самураев. Так-то, если посудить за такими колоритными персонажами можно соорудить интересный и уникальный геймплей. Например: черному ниндзя из-за своей внешности, будет полностью недоступен социальный стелс в толпе и играя за него нужно будет прятаться в темных углах, кустах и на крышах, а в снаряжении будет прорва стелс гаджетов для незаметного убийства. А вот у самурайки всë наоборот, она как героиня из liberation будет менять личины, что позволит ей прятаться в толпе, но при этом она без проблем сможет сражаться в открытом бою с помощью меча. Ну как-то так я себе всë это представляю.

Во во. Можно обыграть и сделать нормально. Но если этот негр днем будет прятаться от погони в толпе японцев или куда-то проходить не привлекая внимания, то это будет п*ц.

Ты погоди, вот будет забавно, если юбисофт добавят исторические отношения самурая и ученика. Эти же сразу про повесточки побегут кричать, как было, когда в Odyssey Алексиос мог любить представителей своего пола :D

Во-первых, хоть тут и говорят, что есть исторические прецеденты и черных самураев и женщин самураев (правда не в том виде как мы это представляем), но давайте будем честны с вероятностью 99% Юбисофт положит болт на какую-либо аутентичность и просто запихнет современную культуру и нравы в феодальную Японию, наплевав на контекст. Хотя кто-то вообще еще воспринимает AC как что-то хотя бы отдаленно относящееся к реальной истории?

Во-вторых, я не понимаю, зачем делать главным героем африканца, если вы делаете игру по Японию? Почему бы не сделать репрезентацию японцев, учитывая, как редко они появляются в серии АС, а так же выбранный вами же временной период и место?

Представляешь какой он ночью незаметный?

Погугли имя Ясукэ. Удивишься. И он такой был не один. А потом заодно погугли про абхазских негров. Удивишься не меньше.

Читай также