21 февраля 2023 21.02.23 5 2655

Сай-фай от 11 bit: трейлер The Invincible и тизер The Alters

Польская 11 bit studios опубликовала ролики о двух научно-фантастических приключениях — The Invincible и The Alters.

The Invincible

 

Игра основана на романе Станислава Лема (Stanisław Lem) «Непобедимый». В главной роли — астробиолог Ясна, которая вместе с экипажем приземлилась на неизведанную планету Регис III. Героине предстоит спасти пропавших членов экипажа.

The Invincible — адвенчура с видом от первого лица. В поисках товарищей Ясна исследует планету, используя научное оборудование. Передвигается она не только пешком, но и с помощью транспорта.

Проект создаёт польская студия Starward Industries, где в числе прочих трудятся авторы The Witcher 3 и Cyberpunk 2077. Что до 11 bit, то она выступает издателем.

The Invincible стартует в 2023 году на ПК (Steam, Epic Games Store, GOG), PlayStation 5 и Xbox Series. Подтверждён текстовый перевод на русский.

The Alters

 

The Alters — выживач, который разрабатывает не сторонняя команда, а сама 11 bit. Завязка гласит:

Это история Яна Дольски, простого рабочего, жизнь которого искалечили обстоятельства. Совершив аварийную посадку на далёкой планете, Ян вынужден бороться за выживание в полном одиночестве. Единственный шанс на спасение — найти помощников. Не до конца осознавая всех последствий своего выбора, Ян создаёт альтернативные версии себя — альтеров.

Их жизненный путь разделился на разных этапах, и теперь это совершенно раздельные личности, которыми движут разные мотивы и эмоции. Оказавшись перед выбором, они поступили по-другому и могли избежать совершённых нами ошибок. Пока Дольски пытается вернуться домой и собрать по кусочкам свою жизнь, игрокам предстоит понять слабые и сильные стороны изменённой личности Яна и научиться находить между ними баланс.

The Alters посетит Steam. Когда — неизвестно. Зато известно, что игра получит текстовую русскую локализацию.


Поддержи Стопгейм!

The Invincible

Платформы
PC | PS5 | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
6 ноября 2023
604
3.7
188 оценок
Моя оценка

The Alters

Платформы
PC | PS5 | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
2024
131

Лучшие комментарии

Жду альтеров с первого трейлера. Пока что эти поляки удивляли и радовали своими экспериментами. Что This war of mine, что Frostpunk очень самобытные.

Надеюсь что команда сможет удивить в третий раз.

Обидно что второй frospunk кроме газет, которые мало о чём говорят, никак не пиарят. С единственного тизера прошло полтора года. Наверное они до конца с концепцией не определились, ведь в первой части на релизе жаловались на малую продолжительность, что потом исправляли с помощью ДЛС, но всё таки газет как то маловато. А так две игры, опирающиеся в основном на сюжет, а не на геёплей это здорово, хотя про Alters до конца ещё не понятно с гейплеем.

А ну и музыка просто офигенная.

Читал «Непобедимый» несколько раз, что-то сходства игры с оригиналом пока не наблюдается совсем.

Какие-то пустые, что трейлер, что тизер. Когда игры презентовали, и то больше показали. А здесь от просмотра остается ощущение, что ролики выкатили просто, чтобы показать, мы делаем игры, не теряйте нас

Читай также