3 февраля 2023 3.02.23 21 5937

Побег из церкви в расширенном геймплее ремейка Resident Evil 4

 

Фоновую музыку здесь поставил Game Informer. В самой игре саундтрек в этих сценах будет другой.

Издание Game Informer продолжает делиться эксклюзивными материалами о ремейке Resident Evil 4. На этот раз журналисты представили геймплейный ролик из пятой главы.

Видео было заранее отснято сотрудниками Capcom, поэтому некоторые сцены вырезаны. В 12-минутном ролике можно увидеть обновлённую церковь, кладбище и оборону хижины с Луисом Серрой.

  • Из церкви Леон и Эшли выбираются скрытно, но всё идёт наперекосяк и начинается потасовка. Журналисты Game Informer отметили, что несколько раз пытались пройти фрагмент полностью по стелсу, но всегда проваливались.
  • Также Леону приходится вступить в схватку на кладбище, чтобы не дать местным утащить Эшли. Демонстрируются анимации оружия, выстрелов, взрывов гранат и реакции противников на повреждения.
  • Ещё в ролике засветился торговец, у которого Леон может обновить и улучшить снаряжение, а также сдать побочные квесты.
  • На месте остались различные тайники, ресурсы из которых нужно добывать меткими выстрелами. Например, можно сбить птичье гнездо ради яиц, которые можно продать торговцу.
  • Теперь во время связи с командованием Леон может передвигаться, пока разговор будет проигрываться в фоновом режиме.
  • Комментаторы также отметили эффекты от дождя, которые портят картинку. Они надеются, что к релизу это исправят.
  • Кроме того, ролик демонстрирует нововведения для инвентаря. Кейс, в котором Леон хранит предметы, теперь можно кастомизировать. У разных типов чемоданчиков есть свои пассивные бонусы. Вдобавок на кейс можно повесить брелок, который даёт определённые преимущества.

Ремейк Resident Evil 4 стартует 24 марта на ПК, PlayStation 4/5 и Xbox Series.


Поддержи Стопгейм!

Resident Evil 4 Remake

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XBOXSX | iOS | PS VR2
Жанр
Дата выхода
24 марта 2023
2.6K
4.6
1 168 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

а смысл предзаказывать? Игра вышла, почитал обзоры и отзывы и лишь потом покупать.

Удар с разворота был самой имбалансной механикой в оригинале. Но они не тронули его, нерфнув при этом нож? Чую, с моей еврейской натурой в таких играх, у меня вместо нормального шутера, снова будет симулятор балерины.

Тут вообще как будто с контрастностью проблемы. Выглядит определённо хуже ремейков 2,3RE. Дождь совсем плох.

Не понимаю, а что мешало перенести эффект дождя из ремейка второй части, там он очень хорошо сделан. Капли прозрачные, на материалах хорошо смотрится.

Ну хз, вряд ли починка дождя займет хотя бы день, если решатся конечно. Страшно, если в офисе завелся хуйдожник, который так видит.

Часть после церкви просто всратая. Кромешная чернота. У модельки Эшли свое освещение, как у Ведьмака в катсценах и фоном еще эта сетка из белого дождя, которая даже следов на оставляет на объектах.

Смешанные впечатления… Голос торговца и обновленная внешность Луиса это просто ужасно :/ а также картинка слишком темная

Capcom возможно единственная компания у которой можно предзаказывать, ибо резиденты у них всегда идеально вылизаны и оптимизированы на старте. Да и как игры получаются хоршими как минимум

Знаю. Тоже редко предзаказываю.

Но уж очень хочу RE4. После RE2 Remake возлагаю на них большие надежды.

Да и предсказывал я до НГ, боясь что могу цену поднять (как мы знаем из новостей, последнее время начали меняться ценники в стиме, в сторону увеличения чаще, на те или иные игры)

Такую Игру очень сложно испоганить. Если только специально стараться.

Игра в целом выглядит как будто хуже ремейков 2 и 3 частей. Может, сказалось то, что большую часть игры делала неопытная студия.

Не то чтобы было критично, но зачем у Эшли переодели в брюки.

Вот из за таких как ты, студии отбивают средства а игру доделывают потом, может быть. Так что не ной.

Чет я вздрогнул после увиденного… а именно дождь меня смутил! Я игру предзаказал. Теперь вот думаю, что зря сделал.

Только не надо мне писать, что в выходу игры это исправят. Как бы все мы прекрасно знаем, что нет. До игры осталось 1,5 месяца.

Читай также