5 ноября 2022 5.11.22 2 2486

Количество игроков в выживаче Grounded превысило 13 млн

Выживач Grounded от Obsidian Entertainment собрал аудиторию в 13 млн игроков. Глава Xbox Game Studios Мэтт Бути (Matt Booty) поделился цифрами в интервью YouTube-каналу Skill Up.

Управленец рассказал, что над игрой работали всего около 20 человек:

Команда использовала привычные инструменты для разработки RPG и использовала их для новой игры новым, нестандартным образом. Для меня Grounded — прекрасный пример как создать что-то уникальное, крутое и инновационное с имеющимися ресурсами, которые разработчики использовали много лет.
 

Grounded вышла в раннем доступе 28 июля 2020 года. Игра о выживании группы уменьшившихся детей на заднем дворе в первые дня привлекла два миллиона пользователей. Проект получил полноценный релиз 27 сентября — тогда разработчики похвастались 10 млн игроков.


Поддержи Стопгейм!

Grounded

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
27 сентября 2022
271
3.6
138 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Крч вместе с кем то играть заметно проще. Во-первых пока один пыхтя ловит тайминги блока, второй тыкает жуку в зад. Во-вторых строить вдвоем быстрее выходит естественно, ну и вместо респавна можно друга поднять.
В догонку по поводу «с 1 удара» тут вся боевка такая, блокируй или умри. Но если ловишь тайминги блока, то любая страхолюдина умирает легко.
В догонку 2, сейв лежит в облаке и любой кому разрешишь сможет зайти в него хостом, что решает вопрос с перекидывание сейва туда сюда, если не одновременно играете.

В Стиме были у неё бесплатные выходные, пробовал играл. По началу интересно, потом через эдак часов 6-8 поднадоело. Играл один. Может с кем то в компании интереснее будет. Баги были. Интеллект жуков и тому подобное соответствует им в реальности) Помню дрался с одним, залез между палками я и он встал как в копаный, за несколько минут убил его. Хотя если бы он меня ударил, то убил вроде с 1 удара.

Читай также