4 ноября 2022 4.11.22 21 5081

AMD представила видеокарты Radeon RX 7000 — цены от $899 до $999

Новые видеокарты AMD на базе новой графической архитектуры RDNA 3 поступят в продажу 13 декабря. Radeon RX 7900 XT стоит $899, Radeon RX 7900 XTX — $999, сообщил IGN с презентации компании.

Radeon RX 7900 XT

  • Память: 20 ГБ GDDR6.
  • Энергопотребление: 300 Вт.
  • Вычислительные блоки: 84.
  • Частота: 2 ГГц.

Radeon RX 7900 XTX

  • Память: 24 ГБ GDDR6.
  • Энергопотребление: 355 Вт.
  • Вычислительные блоки: 96.
  • Частота: 2,3 ГГц.

Обе новинки поддерживают DisplayPort 2.1 (NVIDIA RTX 40-й серии — DisplayPort 1.4). Таким образом видеокарты смогут поддерживать более высокую частоту обновления в разрешениях 4K и 8K.

Ещё одним отличием от конкурента стало то, что устройства используют стандартные 8-pin разъёмы. Для новой серии NVIDIA требуется специальный переходник.

 

Полная запись презентации.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ещё одним отличием от конкурента стало то, что устройства используют стандартные 8-pin разъёмы. Для новой серии NVIDIA требуется специальный переходник.

а еще не придется менять корпус и подключаться к электростанции вместо блока питания)

на бумаге все выглядит дико хорошо. но надо ждать разборов от ГеймерНексус, Лайнуса и дополнительных независимых(насколько это возможно) тестов

ну нафиг хуанга с его жадностью, непомерным потреблением энергии и отгорающими разъёмами. даже протестировать нормально свой выкидыш не смогли. амд вот наше будущее. да. интел тоже нафиг. райзен могёт.

скачки от 130 до 80 фпс на РХ 6800(аналоге 3070Ти а иногда и 3080 обходит) в широкоформатном 1080р… при таком уровне графона...

мне больно(((

Каналов миллионы. Проводить следствие проплачены они или за свои деньги покупали, я не могу. Анализировать миллион каналов -очень много времени. Но все это и так очевидно.
Я спрашиваю тебя (как, возможно, знающего) какие каналы лично ты можешь рекомендовать? Чтоб я прям здесь и сейчас пошел посмотрел 3-4-10 каналов, а не миллион и уже делал выводы.

По идее очень многие современные игры должны идти в 60 фпс на бюджетных картах, которые также не обладают качественной графикой, но как правило об оптимизации разработчики редко думают, им лишь бы бабла срубить по-быстрому.

Лайнус независимый??!?))

рассмешил

про независимых я написал отдельно «разборов от ГеймерНексус, Лайнуса» и «дополнительных независимых(насколько это возможно) тестов»

ГН и Лайнус имеют хорошую базу тестового оборудования, часто рассказывают о преимуществах и недостатках именно железной части. игровые и софтварные тесты у них такие себе. + я не говорил что ему нужно верить. я написал что нужно ждать суммарных разборов и тестов от кучу источников, включая них

не заметны, но они есть… при такой графике, на такой карте...

да с таким графоном эта игра должна стабильные 60+ фпс даже на моей трехлетней 2070с в 1440р выдавать

во многих играх хоть как-то можно оправдать системки. там всякие частицы, йоба-освещение, физика и т.д и т.п. которое жрет ресурсы. тот же Ретчет и Кланк новый(уже не совсем новый), вроде в нем ничего сверхъестественного в плане графики нет на первый взгляд просто красивая игра, но если присмотреться, то может обнаружиться симуляция шерсти, миллион всяких частиц, физически корректные обломки и рассыпающиеся болты-валюта. вот в ней я уверен что моя карта бы такое не потянула
но Готэмские Рыцари это явно не тот случай

Посмотрим что будет по тестам. Хотя брать я её конечно не буду. Пока хватает трёхслотовой, трёхвентильной RX5700 (Red Devil).

Цены огонь) Пол года работаешь и покупаешь видик))

Если реально новые карты красных смогут уделать зеленых, то может и куплю

О, интересно)) Да ещё и за 999$, не тут конечно же, но всё-таки :D

Насчёт уровня графона согласен, он вообще никакой, а скачки фпс незаметны, благодаря технологиям FreeSync и Anti-Lag.

Разница в качестве изображения с обычным 1080 довольно существенна.

Только народ всё равно будет покупать связку Intel + Nvidia

Что-то по большей части у народа можно углядеть связки AMD Ryzen + nVidia =X

А какие каналы с тестами посоветуешь?

Как пример одного из: Daniel Owen но нужно знать анклийский

Читай также