11 октября 2022 11.10.22 19 6209

Из Overwatch 2 временно убрали двух героев и случайно заблокировали ряд других

В Overwatch 2 обнаружили серьёзные баги у двух персонажей — Бастиона и Торбьорна. Чтобы исправить ситуацию, Blizzard временно вывела героев из ростера и унесла их в мастерскую. Однако данное решение повлияло на доступность почти трети других бойцов.

Из-за неизвестной ошибки ультимативная способность Бастиона позволяла безустанно засыпать игроков артиллерийскими снарядами. Между тем способность Торбьорна «Перегрузка» длилась вдвое дольше обычного. Поэтому любознательного робота и бородатого инженера временно вывели из пула героев. Однако последний всё же частично доступен — сыграть за Торбьорна получится только в «Быстрой игре».

После данного шага многие пользователи стали жаловаться, что часть из ранее открытых персонажей вновь оказалась под замком. «Не можете выпустить даже мелкий патч, не сломав при этом всё в игре. Отличная работа», — пишет один из пострадавших. Вскоре Blizzard признала проблему и сослалась на ошибку серверов, которые отслеживают прогресс геймеров.

Девелоперы отключали проект на час, чтобы починить баг с заблокированными бойцами. После апдейта некоторые пользователи действительно воссоединились со своими героями, в то время как другим патч не помог и даже усугубил ситуацию — люди испытывают проблемы со входом.

Старт Overwatch 2 не задался с самого начала: игроки отстаивали огромные очереди на вход, серверы подверглись DDoS-атаке, а привязка номера телефона мешала некоторым геймерам зайти в командный шутер. Blizzard пересмотрела политику безопасности и отменила обязательную верификацию для части пользователей.


Поддержи Стопгейм!

Overwatch 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
4 октября 2022
964
2.5
829 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

маленькая не опытная инди студия, ничего удивительного, опыта наберутся и не будет таких косяков

Видимо, без опыта в индустрии они нанимают не только на маркетинг

Прости, Джефф — мы всё пролюбили.

Ну у них же был первый Овер, а главное правило программистов — если работает, то не лезь...

Отстаньте от разработчиков Близзард! Их абьюзят и херасьмируют за жопу в токсичьной среде, некогда даже в твитор пожаловаться, а им ещё кучу картинок с голыми бабами заменять на цветочки...

Может близам помогает мыло? у них тоже с 29 сентября не удается ф2п игру поченить))

К ним пришли дяди и тети в дорогих костюмах и сказали «Нужно больше золота»

Там больше не в опыте дело, а в том, что метелица уже давно не выделяет на свои сторонние проекты за пределами вовна ни персонала, ни бюджета. На аутсорс отдаётся чуть ли не всё. Самое печальное, что это сказывается уже даже на вове, при том что игра по заработку на рынке в топе. Такое чувство, что Котик просто перед уходом набивает чемоданы.

когда вышел первый Старкрафт?

В Паладинс ввели смену персонажа во время игры? Наконец-то, надо будет поиграть, а то только Овер да старенький ТФ2 уже поднадоели. =)

Гениально. Пока конкурент доит деньги уже пятый год, маленькая инди студия не может ребаланс провести нормально.

Hi-rez с их Paladins. После всех изменений баланса и монетизации — это 2 абсолютно одинаковых проекта с одной и той же экономической моделью. И Овер тупо скучнее и однообразнее, поскольку у него не такая богатая история.

Читай также