23 августа 2022 23.08.22 30 4356

Непростительные заклятия в новом видео из Hogwarts Legacy

Свежий трейлер Hogwarts Legacy посвятили тёмным искусствам. Геймплея в нём практически нет, зато можно детальнее рассмотреть заклинания.

Судя по описанию, получить доступ к запретной магии получится, если сблизиться со студентом Слизерина по имени Себастиан Сэллоу. Кроме того, его цепочка квестов раскроет тайну семьи Себастиана.

Протагонист вместе с товарищем исследуют катакомбы, которые хранят в себе знание о непростительных заклятиях — чарах, незаконных в магическом сообществе.

 

Предзаказы стартуют 25 августа. Содержание Deluxe-издания практически полностью совпадает с утечкой. В цифровое расширенное издание войдут:

  • Скакун фестрал.
  • Набор косметических предметов «Тёмные искусства».
  • Арена для боёв «Тёмные искусства».
  • Скакун — ониксовый гиппогриф.
  • Шляпа «Тёмные искусства».
  • Доступ к игре за 72 часа до официального старта.

Релиз Hogwarts Legacy запланирован на 10 февраля 2023-го. Платформы — ПК, PlayStation, Xbox и Nintendo Switch.


Поддержи Стопгейм!

Hogwarts Legacy

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
10 февраля 2023
2.9K
3.6
1 285 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Не обязательно великие волшебники. Это может сделать и обычный школьник, просто для этого нужно уметь фокусироваться. В книгах на шестом курсе Снейп начал учить студентов этому с самого первого занятия. Это делалось для того, чтобы было преимущество над противником, а в сочетании с окклюменцией это могло кардинально изменить ход схватки.

Не, не. Снейп использовал Аваду Кедавру и сам Дамблдор предупредил, что с его душой ничего не будет. Типа, это милосердие.

Но откуда это заклинанию знать. Если бы оно забирало часть души, оно бы забрало. В случае же Снейпа никакого намёка нет, что его душа разрушилась.

Вот при создании крестража душу разрушают. Авада Кедавра лишь доводит душу до нужной кондиции для слома. Но оно само не ломает, и тем более ничего не забирает. Забирай душу как плату, у Волдеморта давно бы души не осталось.

А разве в какой то из поздних книг не изучалось отдельно умение кастовать заклятия без вербально компонента? Причем этому моменту было выделено особое внимание, потому что у кого-то из главных героев оно очень плохо получалось до последнего момента

Да и в фильмах часто колдовали без произношения, особенно в последних

ИМХО выглядит как то не очень, честно говоря.

Мимика ужасная, в остальном отлично.

Ну в игре студент будет пятикурсником. Вполне себе нормальный возраст, как раз экзамен С.О.В. будет проходить. Опять же тут у нас история развивается за 200 лет до Гарри Поттера, тогда могла быть совершенно другая система образования. Я лично не вижу тут большой проблемы и глобальных противоречий лору.

А разве они не должны произносить заклинания? Я понимаю, что без слов могут только великие волшебники, и что с таким темпом они бы просто не затыкались, колдуя, но очень интересно, будут ли они обыгрывать этот момент?

Но для непростительных заклятий нужен определенный склад ума и настрой, не так ли?

Можно и не произносить заклинания, этому учат в Хогвартсе. Другое дело, что не каждому это дано.

Было было. К слову Левикорпус из книги Принца Полукровки прям было подписано «нврб» и Гарри им пользовался. Другой вопрос на каком моменте обучения в игре это будет возможно.

Как и например в книгах Эрагона, кастовать без слов было нелегко но возможно, эдакий показатель мастерства и обучения. А взрослые вокруг истории Гарри в книгах и фильмах — в большинстве своем талантливые волшебники, будь то Пожиратели, куда балбесов Воланд не берет, будь то Орден Феникса, профессора школы, участники турниров и т.д. Наверно легче пересчитать персонажей кому точно не дано это делать.

Думаю это скорее моральный аспект, а не фактический. Мол, ты убиваешь, ты плохой, ты теряешь душу (человечность).

А не буквально, что заклинание забирает часть души, как плату (ману). Пожиратели смерти активно пользовались заклинанием и никто из не деградировал как Волдеморт.

Давай подумаем. Если использовать Авада Кедавру в пустом поле, где пускаешь заклинание в пустоту и никто не умирает. Это забирает душу?

А если используешь Вингардиум Левиосу, поднимаешь человека и кидаешь его с намерением сломать его шею и убить, в таком случае Вингардиум Левиоса забирет душу?

Это очень хорошие темы для размышлении, но проблема в том что сама Роулинг болт клала на это всё, у неё темы поважнее, например гадят ли маги в штаны.

Проституток в GTA убивал? Значит готов.)

Не, это только про круциатус. Там говорится, что заклинатель должен именно хотеть причинить жертве мучение, получать от этого удовольствие. Это не склад ума. Про империус не сказано вообще ничего — тот же Гарри его с первого раза кастанул. А для авады нужен не столько настрой (хотя он тоже), сколько не самый низкий уровень магической силы. Но, видать, и не особо высокий, раз даже Хвост её кастовал.

Насколько это упоминается, да. Ты должен этого хотеть. Гарри не смог нормально применить Круциатус даже когда Беллатрисса убила Сириуса, но спустя 2 года смог кастануть Империус на гоблинов. В книге все примеры непростительных впринципе правильные. (да в том числе и Снегг.)

они ещё вроде и часть души мага используют, какая-нибудь авада носителя разрушает

Мне кажется, что в последних фильмах это сделали специально, чтобы не отвлекать от красоты боя. Плюс они не использовали разные заклинания, кастуя одно и то же

Учат, но на поздних курсах, а в трейлере совсем детишки отбиваются от орд всякого.

Возможно ты и прав, но мне кажется опечаток все непростительные оставляют куда более значительный, чем просто до кондиции доводят

С левиосой прямо принцип кухонного ножа. Можно налезать салатик, а можно заколоть человека.

Согласен, интересно было бы узнать такие «технические» подробности магии, но в последнее время мы узнаём только то, что Дамблдор в туза любил

Читай также