10 августа 2022 10.08.22 5 2984

Автор «Во все тяжкие» хотел сделать игру в духе GTA по мотивам сериала

На днях в подкасте Inside the Gilliverse создатель «Во все тяжкие» Винс Гиллиган (Vince Gilligan) рассказал о попытках сделать игру по мотивам сериала. Этой игрой мог стать экшен в духе Grand Theft Auto.

Гиллиган даже хотел поручить разработку Rockstar Games:

Я не большой фанат видеоигр, но как можно не знать о GTA? Помню, я спрашивал у нынешних сотрудников Apple, которые дали зелёный свет сериалу: «Кто делает GTA? Можно ли сделать дополнение или игру по мотивам „Во все тяжкие“?» Это всё ещё кажется мне хорошей идеей! Но ничего так и не вышло.

По словам Гиллигана, было три или четыре попытки создать игры по сериалу, но они не увенчались успехом. Вдобавок он заявил, что если адаптация когда-нибудь и выйдет, то случится это совсем не скоро. Мол, качество превыше всего, поэтому производство займёт много времени.

Также Гиллиган упомянул несостоявшийся VR-проект по сериалу и мобильную игру Breaking Bad: Criminal Elements, закрывшуюся через год после релиза.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

ГТА-подобная игра — это явно не тот формат, который нужен «Брэйкин Бэд» (как уже справедливо заметил комментатор выше). Здесь больше про «договариваться, давить харизмой и расширять свою империю», но никаких стрельбы (не будем брать то, что было ближе к концу сериала, всё же это не основная его фишка) и погонь. Тут действительно сложный концепт — должно быть что-то от сима (наркоборона, в данном случае), с какой-то квестовой/адвенчурной частью и диалогами а-ля игры Тэллтэйл. Тогда прямо будет передан дух сериала, как по мне. Очень сложная солянка %)

Даже не могу представить себе, что бы из этого вышло. Все таки Хайзенберг иПикман не убийцы. Хотя в последних Хитманах есть отличная пасхалка, где в секретной лаборатории можно нацепить хим.костюм, вырубить охранника и засунуть его в кислоту. Если сложить таким образом около пяти человек, то можно даже получить соответствующую ачивку ))

Типо ГТА только с экономическим уклоном и захватом рынков сбыта? Играли бы за картель.

Это очень хорошая концепция для игры, крайне обидно что ничего не получилось(

Читай также