25 мая 2022 25.05.22 9 7623

Новая экспедиция делает из No Man's Sky «рогалик»

В No Man’s Sky стартовала новая экспедиция — «Левиафан» (Leviathan). Такое название она получила не просто так, ибо в миссии фигурирует древнее космическое существо с таким же прозвищем. Возможно, именно оно упрятало героев в нескончаемую временную петлю. Предстоит покинуть её и выяснить причину возникновения.

По словам Hello Games, для каждого подобного мероприятия разработчики планируют уникальный стиль и геймплей. «Но, на наш взгляд, „Левиафан“ ощущается особенно иначе», — пишет команда. Действительно, временной петли с элементами roguelike в No Man’s Sky ещё не было.

После каждой смерти петля возвращает игрока к начальной точке и перезагружается. По мере исследования путники находят фрагменты воспоминаний — чем больше людей примет участие в расследовании, тем сильнее станут воспоминания (а значит, повысится и ценность получаемых улучшений, мультитулов и кораблей). Hello Games предлагает геймерам объединиться, чтобы быстрее разгадать загадку, либо помочь специалисту Поло в исследовании проявлений петли.

 

Внутри петли зашито сюжетное приключение. Чтобы вырваться из бесконечного цикла, важно идти по следу своих предыдущих версий, получать воспоминания и изучать определённые места. Разрозненные обрывки памяти связаны с космическим китом Левиафаном.

За участие в событии полагаются награды, включая украшения для базы, энергетический «хвост» для космического судна и даже живой корабль. Экспедиция «Левиафан» останется в игре на шесть недель.

Если верить Hello Games, студия вносит финальные штрихи в Switch-версию No Man’s Sky. Её релиз должен состояться летом 2022-го.


Поддержи Стопгейм!

No Man's Sky

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | PS VR2
Жанры
Дата выхода
12 августа 2016
1.1K
3.5
777 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

и даже живой корабль.

Стоит уточнить, что речь про фрегат для флота, типа как с Нормандией было. А то для игрока там есть и другой живой корабль.

Играл в VR на 1060 видяхе и правда разрешение низковато было, но всреавно ощущалось как одна из лучших игр в VR. Сейчас вот думаю не поиграть ли снова, но концепция временных экспедиций неоч нравится(

ну, я бы сказал наоборот — среди всех VR-конверсий NMS одна из самых толковых. В ней всё ещё чувствуется, что это игра не для VR, но зато это полноценное большое приключение, в которое можно с друзьями без VR играть. Таких (да еще и хороших) в VR мало.

играл на 1060 окулус рифт с, могу сказать очень продуманное управление под виар, один из лучших виар опытов. пока лечу в варпе или гипере или фармлю на вездеходе вывожу себе экран ютуба отдельно внизу как элемент HUDа, очень круто. правда за 1,5 часа потеет голова. сратость графики нивелируется эффектом погружения

Проблема в том, что vr, толком, ничего в игру не добавляет. Да, есть ощущение масштаба, но стоит ли оно того? Для новичков vr игра может быть не слишком комфортной и удобной, для бывалых окажется слишком обычной. Если говорить про vr версии обычных игр, то мне больше Skyrim понравился, интерактива там побольше.

Я играл. Если честно — на троечку. Что-то из категории вида от первого лица в GTA 5. Вроде как он есть, но играть постоянно в нем не очень комфортно.

Кто играл в VR, стоит ли пробовать? Обычно как-то не интересует вообще. И будет ли этот режим работать в VR? А то рогаликов под VR по пальцам считать

Все режимы доступны в vr. Другой вопрос, потянет ли ваш комп. Даже на очень мощных системах игра работает неважно да и выглядит так себе. Спокойно можно пропустить

Читай также