30 апреля 2022 30.04.22 6 14K

Авторы Valheim показали постройки и одного из обитателей Туманных земель

Согласно планам команды Iron Gate, скоро Туманные земли из Valheim получат впрыск контента. Пока всё интересное скрыто от простых смертных, но разработчики активно наполняют область и делятся с публикой своими успехами.

Когда-то давно Туманные земли населяли древние цивилизации. Всё, что от них осталось — их сооружения. Как рассказывают девелоперы, работу над дизайном домов и крепостей завершили в прошлом месяце. Постройки ещё предстоит состарить и сделать их более похожими на руины, но промежуточный результат уже можно показать.

Кроме того, любопытствующим доступна ускоренная запись, на которой из угловатого бруска получается заяц (и даже шевелится!). Ушастый станет эндемиком Туманных земель вместе с другим неназванным существом. Iron Gate не хочет портить игрокам сюрприз, но предполагает, что многие из геймеров чрезвычайно заинтересуются таинственным зверем.

В техническом плане команда ломает голову над облачной синхронизацией. «Потеря прогресса всегда прискорбна, поэтому мы стремимся полностью устранить проблему и прилагаем для этого все возможные усилия!» — пишут специалисты. Обновление с исправлением этой ошибки сначала появится в бета-ветке, а затем отправится в основную версию.

Последний крупный патч добавил в Valheim мёрзлые пещеры и подземелья, а также поддержку Steam Deck. Когда в «выживач» приземлится следующий апдейт с кипой контента — неизвестно.

 

Поддержи Стопгейм!

Valheim

Платформы
PC | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
2 февраля 2021
689
4.0
465 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

нужно больше боссов! 

нужно больше построек!

и хотелось каких-нибудь неписей

Любопытно как на стримах игру называют «вальхейм» или «вальхайм» в зависимости от степени знакомства с правилами чтения в северогерманских языках.

Уже посмотрел, довольно неплохо. Вижу что ребята стараются и хотят доделать игру.

А как правильно? Я сначала говорил Вальхайм (как Вальгалла), потом услышал, что все обзорщики называют Вальхеймом, и начал звать так же. 

Скорее всего, читать можно в обоих вариациях, если даже разработчики расходятся в произношении. Но по написанию более корректным кажется ВальхЕйм...

Учитывая, что игра ударяется в сеттинг скандинавской мифологии, принимаем, персонажи — викинги. (логично и всем доподлинно известно) Скандинавы — северогерманский народ и схожесть языка, пусть, не 100%-ная, но достаточно высока из-за переселений западно- и северо- германцев на территории друг друга в ходе истории. 

Учитывая эти крупицы информации, есть предположение о произношении «ВальхЕйм», а для произношения «ВальхАйм» буква «е» должа быть заменена на «а» с умлаутом...

Однако это лишь моё предположение, основанное на сухой логике. Для более точного изъяснения надо искать историка и знатока языка.

Читай также