9 февраля 2022 9.02.22 9 1913

Релиз пиксельного ремастера Final Fantasy VI состоится 23 февраля

Ранее Square Enix объявила, что переиздание Final Fantasy VI станет доступно в феврале 2022 года. Своё обещание компания сдержала, уточнив дату выхода игры, — 23 февраля.

Переиздание Final Fantasy VI может похвастаться похорошевшей графикой с поддержкой широкоформатных мониторов, записанным в новой аранжировке саундтреком и улучшенным интерфейсом. Как и остальные игры из коллекции Final Fantasy Pixel Remaster, шестая часть получит перевод на русский язык.

Обновлённая JRPG появится на ПК (Steam) и мобильных платформах iOS и Android. До 11 марта в магазине Valve игра продаётся со скидкой 20 % — за 720 рублей. Если оформить предзаказ Final Fantasy VI, в качестве бонуса подарят саундтрек с дополнительными композициями и обои для рабочего стола.


Поддержи Стопгейм!

Final Fantasy VI

Платформы
PC | PS | PS3 | PS4 | PS5 | PSP | PSV | GBA | WII | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
2 апреля 1994
304
4.3
136 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Терпеть не могу, когда кто-то начинает N финалка лучшая. Они настолько разные по техническим ограничениям, балансу, проработке персонажей, как геймплейному, так и в сценарному, эпохам, что поиск лучшей не имеет особого смысла. По сути каждая игра — это ребаланс уже имеющихся элементов, где-то более смелые, где-то нет. VI очень хорошо в плане общей истории и неожиданными поворотами, хотя она с огромным трудом управилась с 14 главными героями. IV отличная для своего времени проработка персонажей c посылом об преодолении слабостей и росте над собой и великолепной музыкой, хоть с  хромающей вариативностью. II сформировала основные сюжетные тропы, которыми будут пользоваться последующие игры, но слаба в переизобретании системы развития персонажей. I — DnD квест с убийством Хаоса. III — огромный шаг в системе классов и прописывании второстепенных персонажей, V — хороший экологический посыл, который доработает VII часть перенеся из сказочного сеттинга в приблежённый к современному киберпанк. IX — возвращение к истокам. VIII — сильно пострадала от технических ограничений, но попыталась показать историю, где всё было рассказано с позиции двух временных отрезков, которые идут параллельно друг другу. X — переосмысление Final Fantasy как франшизы и больший уход в восточную и, немного, артхаусную тематику, от которой сильно будут страдать последующие игры. XII — канонизация Ивалиса, как основного мира Final Fantasy, и вместе с этим деконструкция ряда сюжетных ходов, что станет ещё одной проблемой последующих игр.

 

Что самое забавное, если бы они написали вместо «лучшая часть серии» написали бы «моя любимая часть серии», то их заявление резко начало бы иметь смысл.

Если человек просто говорит какая часть у него самая любимая — то ничего стрёмного в этом нет. Плохо только когда своё мнение начинают выдавать за единственно верное, и начинается срач. Особенно раздражает если спорящие с другими играми не знакомы, каждый тупо и бездумно куликует своё болото. 

Я думаю, это отличный повод испытать Шестую))) Сам играл только от 7ки и выше)Так что, ждемс.

Напомните, в этих т.н. «ремастерах» ведь нет CGI-катсцен с PS1-версии?

Нет. И дополнений из всякий переизданий тоже нет. Это чистый ремастер оригинальных игр.

Читай также