29 января 2022 29.01.22 34 4264

В Horizon Forbidden West будет свыше 40 видов машин

В своё время Guerrilla Games выпускала увесистые руководства к Horizon Zero Dawn и её дополнению The Frozen Wilds. С релизом сиквела традиция не нарушится — Horizon Forbidden West тоже обзаведётся подобным справочником. Поклонники уже выудили любопытную информацию из его описания.

На странице руководства в Amazon упоминается, что на Запретном Западе можно встретить более 40 видов машин. Для справки, в Zero Dawn разработчики добавили 26 звероподобных механизмов (позже ещё 4 появились в DLC). Так что в Forbidden West стоит ожидать не менее 14 новых стальных противников.

Часть механической фауны Запретного Запада Guerrilla уже показала. В дальних землях геймерам предстоит увидеть как знакомые машины наподобие ленторогов и щелкозубов, так и неизвестные. Среди подобных загонщики, исполины и змееподобные клыкоползы (Slitherfang).

Машинам в справочнике отведено более 200 страниц. Также книга содержит информацию об оружии, броне, заданиях, мире и прочем. Коллекция знаний уместилась на 656 страницах. Обзаведётся ли она переводом на русский — неизвестно.

Книгу издаст компания Future Press, как и предыдущие руководства франшизы. Том уже можно предзаказать за $49,99 (без учёта доставки). Он станет доступен 31 марта — на несколько недель позже старта Horizon Forbidden West, который состоится 18 февраля.


Поддержи Стопгейм!

Horizon Forbidden West

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
18 февраля 2022
1.7K
3.8
643 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Насколько я помню, там ещё были динозавр, крокодил, бесячий крот, два вида птиц и стелс-пантера из леса. Лично мне разнообразия хватило.

Огневолк (которого ты назвал рескином Лиходеев и Пилозубов) очень сильно от них отличается как внешним видом, так и атаками. Один его молниеносный прыжок на огромное расстояние вперёд чего только стоит, я уже не говорю про миномёт. И нет, у него атаки и поведение другие, ты соврал, что они те же самые. Он даже опаснее Ледоклыка, потому как резок как диаррея.

Обожаю первую часть. Очень уж мне зашла история мира и история Элой. Собрал все коллекционки, прослушал и нашел всё, что можно прослушать и найти, платина. И перепрохождение на Новой Игре+. На самом деле, это очень добрая игра была. Надеюсь на вторучю часть. Но, новый дизайн роботов как-то пока не впечатляет. Считаю путь трансформеров (фильма), где сначала роботы были роботами, а потом у них появились сиськи, кровь, какие-то выливающиеся жидкости — не правильным. И слишком цветастые они.  ИМХО. Но все остальное завораживает глаз. И уж очень хочется узнать продолжение истории Элой. Что там в запретном западе. Что же подал сигнал через спутник где содержался вирус и т.д. ОЧЕНЬ ЖДУ!

Если проработка будет как в первой, то это будет первая за долгое время «смотрите, как у нас много (вставить нужное)!» новость, которая лично меня впечатляет. Все эти 500 часов, квадратные километры и прочая фигня уже давно не интересуют.

У меня логика была простая: машины в большинстве своём делали с различных животных, а животное, копающее землю — крот. Но это не важно. Важно, что по моему мнению это самый сложный робот в игре. Я так и не понял, как убить его «честно», и расстреливал с границы, после которой они перестают преследование. 

Замораживаешь, ждешь, пока он ляжет полежать и стреляешь по уязвимым точкам.

Крот? Думаешь? Он у многих ассоциируется с медведкой.) Но зараза та ещё, особенно два заражённых.

Прямо сегодня в НГ+ на сверхвысоком снова их навестил. Долго отстреливался за скалой, пока мою Элой эти двое пытались осыпать дождём из камней и надеялся, что перехваченный мной Лиходей перестанет стрелять в них с другого берега и пойдет уже драть паразитов когтями. Но потом за моей спиной прошёл Бегемот, которого я тоже перехватил, и после этого от кротов ничего не осталось.

Уговорили,  возьму на релизе, не буду ждать пять лет как с первой частью

Я надеюсь на настоящее разнообразие, а не как в первой части. 3 вида ездовых, отличающихся только рогами, 2 вида оленей,  тоже отличающихся рогами, 2 вида рыскарей, отличающихся глазом и способностью из него шмалять, 2 вида бурдюков, различающихся содержимым пуза. Два вида пум переростков, один из которых с пушкой. Волк из дополнения тупо рескин пум, атаки те же. И две одинаковых модельки медведей разного цвета и стихии атаки. Р-разнообразие.

Со счётом беда? Перечислил 15, ровно половина.

Аналогично, за всю игру только 1 раз встретил сразу двух этих кротов и так и не понял что с ними делать. Большинство их атак бьют очень больно, а атаки из-под земли так вообще ваншотят. После какой-то то там смерти я от них убежал за реку и так и отстреливал. Мне еще повезло и подошла стая крокодилов, которая слегка их потрепала, но очень быстро была уничтожена обстрелом камней. И вот так вот с горем пополам я этих долбаных кротов уничтожил. К счастью, больше я их не встречал

5500: 40 = 137,5. Получается каждый робот будет стоить 137 рублей 50 копеек. Не так уж много.

Как бы опять по проработке деталей и мелочей её Ботва 2 не уделала🤔

Ставить минусы за личное мнение об игре — это так, по-русски, что ли. Токсики :)

Я буду рад успехам обеих игр, но у меня в приоритете Forbidden West)

А тебе за что влепили минус. Ботва 1 классная, разве нет?

И уж очень хочется узнать продолжение истории Элой. Что там в запретном западе.

Скоро узнаем)

А это значит, что гринда и крафта станет ещё больше! 

Читай также