28 января 2022 28.01.22 5 5015

Первый геймплей UFL — потенциального конкурента FIFA в футбольных симуляторах

В жанре футбольных симуляторов долгие годы доминирует FIFA. Бороться с ней пыталась Pro Evolution Soccer, но последняя часть так плоха, что серия пока что валяется без сознания. Вот где-то на таком фоне на поле выходит UFL — ещё одна игра про футбол с настоящими спортсменами.

UFL анонсировали в августе 2021-го, а накануне представили первые отрывки геймплея. Пользователям предложат ворох режимов, включая ранговые и безранговые матчи, два на два, три на три, офлайн-разделы и некие особые события. В игру собираются добавить около 5 000 реальных спортсменов.

Однако главное развлечение — глобальная онлайн-лига UFL, где можно собирать собственную команду и состязаться в «в честном матчмейкинге с разделением по дивизионам». Каждый год одного игрока будут короновать как чемпиона UFL.

 

UFL уже нашла себе первых амбассадоров — это Криштиану Роналду (Cristiano Ronaldo), Кевин Де Брёне (Kevin de Bruyne), Ромелу Лукаку (Romelu Lukaku), Роберто Фирмино (Roberto Firmino) и Александр Зинченко. Среди подтверждённых команд — донецкий «Шахтёр», «Монако», «Бешикташ», «Боруссия», «Селтик», «Рейнджерс», «Спортинг» и «Вест Хэм Юнайтед».

Разработчики — европейская студия Strikerz с офисами на территории Белоруссии, Украины, Литвы и Кипра. UFL станет дебютным проектом команды. В основу заложен движок Unreal Engine, а распространять игру будут как free-to-play, только с упором на fair-to-play — дескать, условно-бесплатная схема окажется честной к пользователям.

Запуск UFL планируется в течение 2022-го на PlayStation и Xbox.


Поддержи Стопгейм!

UFL

Платформы
PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
дата неизвестна
3

Лучшие комментарии

даже по тем отрывкам что есть игра выглядит деревянной.  Я конечно понимаю что для многих фифа давно в кки превратилась, и сбор иконок в приоритете, но делать конкурента с упором именно на это а не на хороший симулятор как то странно. 

*Кое-кто* ленится вовремя удалять изображения для других новостей из своей рабочей папки 😅

Убрал, спасибо!

А как фотки из новостей о МК12 и закрытии аркадного подразделения Сеги сюда попали?

Читай также