17 января 2022 17.01.22 13 4756

Слух: E3 2022 могут отменить совсем

Недавно организаторы E3 объявили, что в 2022-м не станут проводить выставку вживую — разумеется, из-за пандемии. Возможность ухода в онлайн рассматривалась, но, кажется, безрезультатно.

Редактор GamesBeat Джефф Грабб (Jeff Grubb) сообщил, что цифровая версия E3 2022 тоже может быть отменена. Почему — неизвестно. 6 января Ассоциация развлекательного программного обеспечения обещала поделиться подробностями о будущем мероприятия в ближайшее время.

По словам бизнес-аналитика Майка Футтера (Mike Futter), омикрон-штамм коронавируса был лишь предлогом для отмены очного шоу. Мол, издатели поняли, что им не нужно участвовать в выставке, чтобы донести свои игры до аудитории. Вероятно, поэтому не будет и сетевого ивента.

Если верить Граббу, вместо E3 2022 примерно в тот же период пройдёт множество мероприятий поменьше. Одно из них — Summer Game Fest, которым занимается Джефф Кили (Geoff Keighley).

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Е3 был так организован, что у крупных компании был свой день. Офлайн отпал, а смысл компаниям собираться вместе ещё и платить организаторам Е3 нету. Легче и дешевле каждой компании организовать свои презентации в онлайн.

В том виде в каком он был последние пару лет он на хрен не сдался.
Вот рааааньше можно было запасти хавки, дёрнуть пивка, поставить будильник и залипнуть в трансляции на 3 дня.
А сейчас Сони нет. Анонсы как правило говно, презентации не лучше.
Только на Майкрософте, Деволверах и ультракринжовом «ПК геймин шоу» все держалось.

У каждой компании будет своя презентация, вот и все.

Вот сколько я знаю о существовании Е3, всегда у неё были проблемы.
В бородатом году, эдак в 2005, читал в игровых журналах что все плохо и вообще Е3 скоро умрет

Ну тут конечно каждому свое, но уже как пару лет не смотрю Е3. Во первых из-за того что она в онлайне была — не те ощущение (нет рева толпы и т.д), да и сидеть по ночам тоже нет желания. Проще в течении дня пролистать сводку новостей.

Как будто других способов для анонсов нет) Я понимаю, что так красивее и появляется ощущение праздника, но в нынешних условиях — это непозволительная роскошь.

Зачем комуто платить деньги (организаторам е3) что бы провести онлайн конференцию/презентацию? 

Многие заблуждаются… Е3 никогда не был для геймеров, это изначально была конференция для инвесторов и прессы, и если для прессы она стала менее актуальна из-за вездесущих онлайн презентации то для инвесторов именно как физический эвент (а не онлайн) она еще очень даже актуальна.

И ещё, издатели и разработчики платят ESA ежегодно не только за участие в Е3, а и за то что она очень сильный собеседник в лоббинге в правительстве США и продвигает законопроекты которые нужны игровой индустрии.

Намного удобнее все посмотреть в онлайне) Я так и делал последние годы) Просто включал презентации Sony,  Майков и остальных и вперёд)) Но конечно смотреть с переводом стопгейма и их шуточек- отдельное удовольствие)) Особенно теперь с теликом 4к о котором я год мечтал)

Ну и пофиг всё равно E3 уже как давно гауно увы.

Кунгуров, чо творишь?
верни Солода

Читай также