15 декабря 2021 15.12.21 16 9397

Dota 2 теперь поддерживает геймпады

Сегодняшний апдейт для Dota 2 добавил в игру поддержку геймпадов — отныне вы можете управлять любым героем с помощью контроллера.

Вот что нужно сделать, чтобы активировать поддержку геймпада в Dota 2:

  1. Зайдите в Steam → «Настройки» → «Контроллер» → «Общие настройки контроллера» и включите Steam Input для своего геймпада.
  2. Кликните правой кнопкой мыши по Dota 2 в библиотеке Steam, выберите «Управление» → «Настройка контроллера» и настройте геймпад.
  3. В самой игре зайдите в «Настройки» → «Расширенные настройки» и кликните «Включить экспериментальную поддержку контроллера» в нижней части раздела прочих настроек.

Другие подробности:

  • В Dota 2 должны работать все геймпады с поддержкой Steam Input, включая контроллеры Xbox, PlayStation, Switch Pro и Steam Controller.
  • Поддержка геймпадов всё ещё находится в стадии разработки — Valve будет её улучшать на основе пользовательских отзывов.
  • Переключаться между геймпадом и клавиатурой с мышью можно на ходу, посреди матча.

Поддержи Стопгейм!

Dota 2

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанры
Дата выхода
9 июля 2013
1.8K
3.3
1 996 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

я не рак, пацаны, просто с геймпада играю

явно подготовка для стимдек.

Давно уже пора

Хоть что-то хорошее в этой игре :D

А когда карты новые добавят?

+1 устройство для разбивания у дотеров.

зачем это надо? вместо этого они щас консольные версии вайлд рифт тестируют.

я правильно понимаю, что это все шаги к запуску доты на консоли?

скорее, это чисто для стим дек

конкретно сейчас, да, согласен, но в перспективе, если проблема с управлением решена (на мой взгляд одна из основных), то почему бы не попробовать расширить аудиторию. Доля ПК на рынке конечно гораздо больше, но консоли это тоже большой кусок рынка. И возвращаясь к проблеме с управлением, если она решена то перенос с компьютерной архитектуры на консольную не кажется мне (я совсем не эксперт) чем то ужасно сложным. На мой взгляд может не сейчас, но чуть по позже дота вполне себе может заехать на консоли.

Это одна из тех новостей которые существуют ради шуток.

Смотря на постоянный онлайн твича, скоро дота 2 будет отставать от мобильного приложения по лолу.

С учетом того сколько замен геймпадов она спровоцирует, а в случае с нинтендо и самого устройства. То я не пойму почему они этого еще не сделали .

Riot с лигой легенд не отставайте! Уж если сумели выпустить аркейн и бесперебойно выпускать обновы, то и джойстик тоже можете поддерживать :D

Читай также