4 декабря 2021 4.12.21 10 2830

Из Respawn ушёл Чед Гренье — сооснователь студии и руководитель Apex Legends

На официальном сайте Respawn Entertainment появилось письмо от Чеда Гренье (Chad Grenier) — ветерана студии, который работал там на протяжении 11 лет. Гренье объявил, что покидает Respawn.

У Чеда Гренье огромный опыт. Он стал дизайнером в Infinity Ward в 2003-м и успел потрудиться над Call of Duty, Call of Duty 2, Call of Duty 4: Modern Warfare и Call of Duty: Modern Warfare 2. В 2010-м, когда оригинальный состав Infinity Ward поссорился с Activision, Гренье выступил сооснователем Respawn Entertainment. Он занял позицию ведущего дизайнера Titanfall и Titanfall 2, а с середины 2019-го был гейм-директором Apex Legends.

Гренье не уточняет, почему уходит из Respawn, но уверяет, что для него это очень эмоциональный момент: «Я чувствую себя ребёнком, который покидает родное гнёздышко и, как ни банально это звучит, расстаётся с семьёй».

Чем Гренье займётся дальше, неизвестно. Некоторые предполагают, что он уходит в Gravity Well — новую независимую AAA-студию, где трудятся много других ветеранов Infinity Ward и Respawn.

Гейм-директором Apex Legends становится Стивен Ферейра (Steven Ferreira). Он пришёл в Respawn в июне 2019-го и, как говорит Гренье, начал «руководить одной половиной команды и выступать правой рукой в руководстве второй половины». «Мы в Respawn верим, что новое руководство и новые члены команды всегда означают новые идеи, новую энергию и инновации. Именно так можно описать вклад Стивена на протяжении последних лет», — пишет Гренье.


Поддержи Стопгейм!

Apex Legends

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
4 февраля 2019
1.5K
3.9
1 299 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Если бы я был гейм-директором апекса, я бы тоже ушёл после релиза такой реликвии )

Но слежу особо за апексом. Реликвия это, насколько помню, супер редкое оружие ближнего боя для каждой легенды. Можно поподробнее, если речь про это ?

Да. Не для каждой легенды, но к этому идёт. На днях показали трейлер коллекционного ивента и на нем как раз следующее такое оружие, для Ваттсон, ну и сообщество у которого туго с фантазией (ибо приходит к совсем тупы идеям или очередному мечу)  сразу принялось плеваться кислотой и звать это баркод ридером 

Так по логике Gravity Well и есть спин офф Respawn, хотя может и новую студию сделает. Как сооснователь денег то наверно нагрёб прилично.

чет как то страшно теперь немного за fallen orden 2
но надеюсь с ним все будет впорядке

Видимо респавн на Зампеле и держался

Читай также