23 ноября 2021 23.11.21 11 2073

MotorStorm стала ещё одной игрой с PS3, где фанаты воскресили мультиплеер

Недавно мы писали о том, что сообщество PSONE восстановило серверы Killzone 2 с PlayStation 3. Теперь эта же группа воскресила ещё один мультиплеер той эпохи — из гоночной аркады MotorStorm.

Принцип схож с возрождением Killzone 2: умельцы из PSONE создали эмулятор официального сервера. Чтобы подключиться к нему, необходимо изменить DNS в настройках PlayStation 3 в соответствии с руководством. Больше ничего экстраординарного не требуется: лишь работающее соединение с Сетью, профиль PSN и копия MotorStorm.

Сперва у восстановленных MotorStorm и MotorStorm Complete (издание со всеми дополнениями) были разные серверы, но энтузиасты быстро соорудили обновление, после которого пользователи разных изданий смогли присоединяться друг к другу. Как и с Killzone 2, подключаться разрешено только с настоящей PS3 — игроков на эмуляторе RPCS3 пускают исключительно по приглашениям.

MotorStorm вышла близко к запуску PlayStation 3 и считается одним из крупнейших стартовых эксклюзивов консоли. Официально серверы игры закрылись в 2012-м, спустя примерно пять лет после релиза.

Лидеры PSONE пишут, что скоро запустят и другие серверы, включая Resistance: Fall of Man — этот проект приближается к стабильной версии. Судя по группе сообщества в Discord, энтузиасты также успешно оживили мультиплеер в Warhawk, SOCOM: Confrontation, Twisted Metal Black и Calling All Cars.


Поддержи Стопгейм!

Motorstorm

Платформа
PS3
Жанр
Дата выхода
14 декабря 2006
69
3.9
39 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Не вини их так сильно, это были трудности перевода.

Аккуратней со своими желаниями. А то напишешь, чтоб онлайн мстителей подрос или чего подобного) 

Моё почтение, там глядишь можно будет добить платины игр, которые сейчас не доступны.

Спасибо за подробности, возьму на карандаш. 

Играл только в [b]MotorStorm: Arctic Edge[/b], и она была хороша: приятный визуал и дизайн трасс и машин, довольно вменяемая физика (причем разная для разных классов техники, от мотоциклов до грузовиков), охренительный саундтрек (у меня половина композиций из игры в списке воспроизведения постоянно висит). За остальные части не в курсе, но, вроде, их хвалят.

Однозначно Pacific Rift, это как допиленная первая часть. Apocalypse на мой вкус вообще не удался.

Пока проходил все кроме Apocalypse в том числе RC. Скажу что все хороши, но первая часть ощущается сыровато. С самим геймплеем все впорядке, но прогрессия страдает из-за малого количества трасс, при этом игра часто заставляет в определенные моменты тебя кататься по тем же самым 3-4 трассам и изредка чередует их с другими.(всего их около 10). Еще большая проблема серии это rubberbanding (когда противники всегда двигаются рядом с тобой) который становится сильно заметен во второй половине игры, ты можешь потратить минут 6-8 на гонку находясь на первом месте и потом проиграть врезавшись незадолго до финиша.

Но вообще  в игре хорошая физика, интересно кататься на разных классах транспорта которые существенно различаются друг от друга и в ней очень вариативные трассы с разными способами прохождения которые расчитаны под разные классы машин. В остальных частях с разнообразием все лучше и их я могу однозначно рекомендовать. И не советую пропускать Arctic Edge, она тоже хороша, хотя бы эмулировать на пк.

Не по теме, товарищи серия MotorStorm достойна внимания? И вопрос который из них MotorStorm, MotorStorm Pacific Rift или MotorStorm: Apocalypse (MotorStorm: Arctic Edge на PSP не рассматриваю ибо самой PSP нету)? Или они все в целом достойны внимания, а то набираю на PS3 дисков, пока присматриваюсь к некоторым позициям.

Читай также