19 ноября 2021 19.11.21 92 37K

Rockstar принесла извинения за кошмарный релиз GTA: The Trilogy и вернёт оригинальные GTAIII, Vice City и San Andreas в свой магазин

Релиз Grand Theft Auto: The Trilogy обернулся тотальной катастрофой. Даже Rockstar Games признала это и выпустила большое обращение к поклонникам, касающееся «непредвиденных технических проблем». В нём компания пообещала исправить ситуацию, а также вернуть оригинальные GTAIII, Vice City и San Andreas в свой магазин.

Тезисы из послания Rockstar:

  • Студия приносит извинения всем, кто столкнулся с проблемами в GTA: The Trilogy.
  • В ближайшее время переиздание получит обновление на всех платформах. Оно затронет ряд известных неполадок.
  • Студия просит раздосадованных игроков не срываться на разработчиках и не оскорблять их в социальных сетях.
  • Комплект оригинальных PC-версий GTAIII, Vice City и San Andreas вернут в Rockstar Store. Всем, кто купит (или уже купил) обновлённую трилогию до 30 июня 2022-го, этот комплект доложат в подарок.

Переиздание вышло откровенно недоработанным: геймеры то и дело сталкивались с многочисленными багами, терпели нестабильный фреймрейт и даже обнаружили в игре лишние файлы. В результате пользовательский рейтинг трилогии на Metacritic упал ниже плинтуса.


Поддержи Стопгейм!

Grand Theft Auto: The Trilogy — The Definitive Edition

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
11 ноября 2021
406
1.7
411 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну такое. Возвращение оригинальных игр это конечно хорошо, только вот походу они будут эксклюзивами Рокстар Лаунчера, который не очень-то дружит с модами и при виде малейшего изменения архивов начинает перезакачивать игру. Я уж не говорю о том что в Стиме удобнее, да и консольщиков тоже обидели с оригинальной трилогией.

Комплект оригинальных PC-версий GTAIII, Vice City и San Andreas вернут в Rockstar Store

То есть в Steam не вернут? Ясно, понятно

Правильным решением было бы вернуть в стим 

Ниже безумная теория смахивающая на бред:

А что если Take-Two/Rockstar решили вернуть оригинальные GTA в продажу для того чтобы выиграть суд против авторов re3 и reVC? Чтобы решить их адвокатов довольно весомого аргумента в виде:

В данный момент GTAIII и Vice City больше не продаются в магазинах — это одна из причин, почему релиз re3 и reVC не наносит коммерческого ущерба Take-Two и Rockstar.

Не верится, что такая крупная компания, для которой главное бабло и репутация, может «случайно» выпустить вот так игру… Это похоже на эксперимент, тест — насколько игроки деграднули, как будут себя вести в ответ на такой релиз, похвалят, схавают или нет? Как удар по коленке при проверке рефлексов.

сглаженная резьба на винте

Всё хорошо, но на скрине не винт, а гайка и сглажена не резьба ._.

… the unexpected technical issues with Grand Theft Auto: The Trilogy – The Definitive Edition

Непредвиденные технические проблемы. Нравится мне это словосочетание!

Во первых, что по их мнению в трилогии непредвиденного, если они прекрасно знали о состоянии ремастера, судя по тому что именно R* публиковали у себя в социальных сетях видосы и скриншоты с этим поделием. Может непредвиденные со стороны игроков? Ну, вроде ещё до релиза мы заметили на тех же выложенных скриншотах сломанные модели персонажей на скелетах 20-летней давности, из-за чего мнение об играх у нас могло сформировалось заранее.

Во вторых, почему только технические проблемы? Типа та знаменитая сглаженная резьба на винте в сделку не входит? Я уж молчу о персонажах и стилистике игр в целом.

Походу только в свой говнолаунчер.

правильное решение приняли

Комплект оригинальных PC-версий GTAIII, Vice City и San Andreas вернут в Rockstar Store. Всем, кто купит (или уже купил) обновлённую трилогию до 30 июня 2022-го, этот комплект доложат в подарок.

А деньги за свой говноремастер Rockstar вернуть людям не хочет? Три подаренные оригинальные игры ну такая себе компенсация.

Это не винт, а гайка, и сгладили тут не резьбу, а захватные грани. Ну а в целом да, показательный пример, что разработчики понятия не имели, что делают. 

А ведь Зельник в свое время ссылался на киберпанк 2077 и говорил, что не нужно торопиться с выпуском игр и важно делать все на наивысшем уровне. Лицемер хренов!

В феврале 21 года буквально это было. Не прошло и года, что называется. Еще и возвращают оригиналы только в свой поганый стор. А почему не стим? А как с тонной модов быть и с людьми, которые их делали и которые привыкли и хотят играть с модами? А консоли?

Свинство просто.

Даже Rockstar Games признала это и выпустила большое обращение к поклонникам, касающееся «непредвиденных технических проблем».

Мне особо понравились слова о непредвиденных технических проблемах. Они последние месяца два не видели, что публикуется в их соцсетях?

Попробуйте начать делать ремонт, быстро запомнится ;))

Между тем фанаты терпеливо допиливают

[i]… пока их не потащили в суд...[/i]

Читай также