13 ноября 2021 13.11.21 11 2859

Слух: мультиплеер Halo Infinite может выйти раньше — 15 ноября

По заявлению 343 Industries, сюжетная кампания и мультиплеер Halo Infinite должны выйти одновременно — 8 декабря. Однако многопользовательская часть может появиться раньше. Датамайнер прошёлся по исходному коду страницы игры в магазине и обнаружил там неоднократное упоминание «15 ноября, 18:00».

Пользователь под ником Adam Fairclough выложил скрин, на котором, как он уверяет, указаны даты запуска мультиплеера Halo Infinite. В тот же день и примерно в то же время пройдёт трансляция, посвящённая двадцатилетию Xbox и серии Halo. Напомним, Microsoft не обещала никаких анонсов во время шоу.

Позже код страницы всё-таки исправили, заменив 15 ноября на официальную дату релиза в декабре. Тем не менее особо ярые фанаты нашли другие доказательства раннего запуска онлайн-составляющей новой Halo.

Каким-то образом им удалось выудить с серверов 343 Industries следующую информацию:

  • Онлайн-службы Halo Infinite уже подключены к Сети.
  • Первый сезон мультиплеера под названием Heroes of Reach запустится 15 ноября.
  • Появилось расписание событий Fracture на три недели, начиная с 23 ноября.

Halo Infinite выйдет на PC и Xbox. Сюжетная кампания попадёт в каталог Game Pass со дня релиза, а мультиплеер будет распространяться по условно-бесплатной схеме.


Поддержи Стопгейм!

Halo Infinite

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
8 декабря 2021
753
3.7
405 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Официально по слухам.

Прошлый бета-тест был не без проблем, но игра была гораздо стабильнее, чем бета Батлы, которая сейчас вышла неоптимизированной. 343-и вполне могли исправить все те недочёты, с которыми игроки столкнулись полтора месяца назад. И год они брали на допил кампании по большей части.

Было бы красиво конечно (15 ноября исполняется 20 лет серии), но чет не верится. Оно не так работает в индустрии

Это конечно будет красиво, если они в день рождения Halo запустят хотя бы мультиплеер Infinite, но я, как и DareGot выше, считаю, что они возможно просто запустят новый бета-тест перед релизом. Но если они считают, что мультиплеер уже готов к выходу, то почему бы и нет.

Очень рисково, учитывая, что им уже прошлось взять целый год на допил и если они сейчас не дай бох выпустят хоть на капельку сырую версию, их съедят. Хотя это 343, болбшая часть фанатов найдёт повод тяпнуть на ляжку в любом случае

Там еще по слухам собираются новые игры по обратке завести, среди них первый и второй Max Payne и еще всякое

Официально релиз намечен на 8 декабря, сильно сомневаюсь что если сдвинуть сроки на 2 недели, то что то сильно изменится в плане багов. Киберпанк уже год чинят и никак не починят, а у поляков то чисто сингл.

Читай также