20 октября 2021 20.10.21 9 2834

Вышла Inscryption — ККИ-хоррор с говорящими картами и проломами четвёртой стены

Разработчик Дэниел Маллинс (Daniel Mullins) известен по Pony Island и The Hex — приключениям, которые пытаются проломить четвёртую стену самыми изощрёнными способами. Его новая игра называется Inscryption и выглядит как карточный «рогалик», но, похоже, в своей глубине она тоже отнюдь не так проста, как кажется.

Официальное описание у Inscryption немногословное: «Это чернильно-чёрная карточная одиссея, где „рогалик“ с подбором колод, головоломки в стиле „побег из комнаты“ и психологический хоррор смешиваются в кровавый смузи. И ещё мрачнее секреты, начертанные на картах…»

 

Описание такое короткое явно ради того, чтобы не спойлерить необычные события, которые происходят за пределами карточной игры. Этому даже посвящён один из популярных пользовательских отзывов в Steam: «Маллинс продолжает не раскрывать огромные порции своих игр на странице в магазине».

На момент написания новости обзоры у Inscryption крайне положительные — 84 из 100 на OpenCritic и 96 % в Steam. Игроки хвалят жутковатую атмосферу с интригующим сюжетом, с энтузиазмом рассказывают о карточных механиках и шутят о том, что это «лучший симулятор свиданий 2021 года». И да, судя по всему, ККИ-«рогалик» в трейлерах и на скриншотах — это лишь верхушка айсберга.

Inscryption доступна на PC (Steam, GOG.com) за 549 рублей. У игры есть демоверсия и перевод на русский.


Поддержи Стопгейм!

Inscryption

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | NSW
Жанры
Дата выхода
19 октября 2021
1K
4.2
558 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А куда делся обзор с сайта? Только вчера вечером был, а сегодня — уже нет.

У автора конечно приятно наркоманские игры, я давно так не получал фан.

Играл в версию с Itch.io (Sacrifices Must Be Made) и с тех пор специально не смотрел никаких трейлеров и скриншотов, что бы не портить впечатление. Пошел покупать.

Читай также