7 сентября 2021 7.09.21 34 8116

Перекупщики продавали бесплатную игру за $20

Некоторые магазины с игровыми ключами не стесняются работать в серой зоне: например, предоставлять товары из сомнительных источников. Иногда дело доходит до абсурда: площадка CD Keys предлагала оформить предзаказ условно-бесплатной игры.

Речь о Vampire: The Masquerade — Bloodhunt, королевской битве по мотивам «Мира Тьмы». Специалист по работе с сообществом бренда World of Darkness обнаружила, что CD Keys продаёт ключи для Bloodhunt. Иногда к условно-бесплатным играм действительно можно приобрести какие-нибудь коды с бонусами в сторонних магазинах, но это не тот случай: на странице CD Keys было указано, что вы покупаете предзаказ самой игры, а не товаров для неё.

Снимок страницы Bloodhunt на CD Keys от Kotaku.
Снимок страницы Bloodhunt на CD Keys от Kotaku.

Судя по сохранившимся скриншотам, за ключ с доступом к бесплатной Bloodhunt просили $19,59 — и это со скидкой 7 %! Представители CD Keys уже сообщили, что убирают товар со своих полок: на момент написания новости найти Bloodhunt в их магазине не получалось.

Недавно похожая история произошла с Frostpunk 2. Сиквел едва анонсировали, у него нет даже сроков релиза, а магазин Kinguin уже начал продавать предзаказы за $37,5. Разработчики из 11 bit studios назвали Kinguin «грёбаными мошенниками», после чего страница с поддельным предзаказом Frostpunk 2 исчезла.

«Предупреждение: НЕ. ПОКУПАЙТЕ. BLOODHUNT. ОНА. БЕСПЛАТНАЯ. Некоторые перекупщики ключей ставят ценник на ключ. Игра будет бесплатной, вы сможете поиграть в неё с [7 сентября], НЕ ПОКУПАЙТЕ ЕЁ», — пишет комьюнити-менеджер «Мира Тьмы».


Поддержи Стопгейм!

Vampire: The Masquerade - Bloodhunt

Платформы
PC | PS5
Жанры
Дата выхода
7 сентября 2021
125
3.1
77 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

О да, конечно, ведь вероятность того, что совершенно случайный человек, который меня не знает но который обитает на том же со мной сайте является превосходным психологом и лучше меня знает что я имел в мыслях в то время, когда я писал комментарий является  99,9% .

А первый комментарий я написал потому, что во-:

1) Я могу, это достаточно свободный сайт.

2) Я пишу этот комментарий под новостью о той игре, о которой имею понятие и играл.

Что-то мне подсказывает, что по большей части минусы тебе прилетают за язвительность. Конкретно в этом посте я вижу, что ты на человека почти на ровном месте наехал.

Хотя с «игра говно но желаю ей всего наилучшего» я сам поржал.

Если тебе так не нравятся комментарии под новостями, то зачем тогда в них заходить и начинать такую бессмысленную проповедь о том, что якобы «вот лицемеров развелось в последнее время, в мое время было лучше» и т.д, и т.п.? Тихо мирно поставил минус и читай новость дальше или не заходи в комментарии вообще, раз тебе не нравятся «толпы лицемеров». 

И, если тебе так противны лицемеры, то не надо тут панибратствовать. Это отвратительно.

Не совсем понятно, чего именно ты добиваешься. Пока что все выглядит так:
— тебе не нравится комментарий человека, потому что он выглядит, как способ поднять карму;
— ты обвиняешь его в том, что он высказывает не свое личное мнение, а мнение, которое якобы должны одобрить большинство и плюсов наставить под его комментарий;
— ведешь себя пассивно-агрессивно и обвиняешь уже всех остальных пользователей только в том, что они пишут комменты ради плюсов, а не ради высказывания мнения.

Мне например пофиг, что на позицию прокомментировавшего, что на твою. У меня есть свое мнение и мне не важно, как человек высказывает свою позицию и с какой целью. Мы все тут рандомные люди из интернета, которые сами решают, что им нравится, а что нет. Согласным и несогласным можно быть с чем угодно.

Обо всем остальном пускай модерация беспокоиться, если будут правила сайта нарушаться.

Иди на DTF. Там ты найдешь море единомышленников.

1) Нет.

2) Нет.

3) Нет.

Я это пишу потому что я хочу разнообразия среди Баттл-роялей и поэтому желаю игре удачи выйти в топ с развитием. 

Видеокарт им мало, они теперь и на Free2Play перешли.

У тебя какой то пунктик на «минусах». Второй раз замечаю. 

Как-то давным давно ныне покойная «Акелла» также барыжила бесплатными играми: продавала бесплатную Deadhunt за 200-300 рублей :)

Прямота не означает поливание всё вокруг себя говном.

Хм, ну они же её за вас скачали, записали, и положили в коробочку да ещё и бумажку напечатали. Получается это они уже за свой «труд» деньги брали.)

Во-первых, почему ты ко мне прицепился из-за выражения моих собственных мыслей?

Правил никаких я не нарушал, рекламировать что-либо не собирался. Это моё дело, мой стиль как мне же что-либо писать.

Во вторых,

Но это ж не должно мне мешать быть каплей в МОЕМ море, верно?

Извини, но это не так. Это море не твое и ты в этом море не один. Если что-то тебе не нравится, но это соответствует правилам, то извини, что-либо поделать тут ты не в силах.

Ахах, хорошо что я тогда был мал, и у меня не было денег на лицушные диски)

Если честно, даже и за бесплатно не заинтересовало, хотя в своей основе это более быстрый Hyper Scape, но тут нет ТАКОГО огромного ТТК как там.

Но на фоне остальных представителей да и с такими характеристиками очень вторичная игра. 

Побегать немного — да, прикольно, но на постоянке там бегать не вижу смысла.

Возможно, на релизе все изменится и это будет очень хорошая игра, но в бете это была просто унылая ерунда.

В любом случае, желаю успеха игре.

Читай также