24 августа 2021 24.08.21 7 6427

Осенью в Microsoft Flight Simulator облагородят Германию, Австрию и Швейцарию, а также добавят соревновательный мультиплеер

На эту осень у разработчиков Microsoft Flight Simulator большие планы — игра получит четыре добавки. О каждой из них студия Asobo рассказала на минувшей презентации Xbox по случаю gamescom 2021.

Улучшение Германии, Австрии и Швейцарии

Обновление World Update VI облагородит Германию, Австрию и Швейцарию. Вот как оно это сделает:

  • Перечисленные страны и горные хребты Альп станут заметно красивее благодаря свежим аэрофотоснимкам и картам высот с высоким разрешением.
  • Появятся несколько трёхмерных городов в Германии, Базель в Швейцарии, Грац и Вена в Австрии.
  • Авторы вручную воссоздали около 100 достопримечательностей и несколько аэропортов, включая Любек, Штутгарт, Клагенфурт и Санкт-Галлен.
  • Добавят новые обзорные полёты, посадочные испытания и профессиональные полёты.

Релиз World Update VI состоится 7 сентября.

 

Пассажирский самолёт Юнкерс Ю-52

Серия Local Legends будет сопровождать обновления World Update. Первой ласточкой станет немецкий пассажирский самолёт 1930-х годов Юнкерс Ю-52, также известный как «Тётушка Ю».

Чтобы достичь максимальной детализации, девелоперы воспользовались цифровым сканером с высоким разрешением. Ещё Asobo работала с организацией, хранящей последние экземпляры самолёта, и получила поддержку Бернда Юнкерса (Bernd Junkers) — внука конструктора оригинала Хьюго Юнкерса (Hugo Junkers).

Кроме того, для достижения полной достоверности студия проконсультировалась с несколькими пилотами, которые управляли последним Юнкерсом Ю-52.

Юнкерс Ю-52 поступит в продажу за $14,99 в день выхода World Update VI — 7 сентября.

 

Авиатакси вертикального взлёта

Volocopter — немецкая компания, занимающейся разработкой воздушных такси eVTOL вертикального взлёта и посадки для сервиса городских полётов VoloCity. Она поможет добавить в игру это самое авиатакси, которое станет первым шагом на пути к внедрению вертолётов.

Ждите воздушное такси VoloCity в ноябре.  

 

Соревновательный мультиплеер

Совместно c Ассоциацией воздушных гонок «Рено» разработчики добавят в Microsoft Flight Simulator международный чемпионат по воздушным гонкам STIHL.

Это значит, что игроки смогут соревноваться с друзьями или другими пилотами со всего мира в многопользовательских состязаниях. Для этого подойдут самолёты, способные развивать скорость до 500 м/ч на высоте между 15 и 76 метрами над землёй.

Расширение, которое зовётся Reno Air Races, станет доступно осенью.  

 

Поддержи Стопгейм!

Microsoft Flight Simulator

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
18 августа 2020
221
4.2
105 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

пока что не очень понятно, почему некоторые самолеты и обновления есть на xbox а некоторые только на пк (и платные и бесплатные). надеюсь этот весь список будет на коробке тоже. Пока магазин очень бедный на консолях

Читай также