12 августа 2021 12.08.21 8 2113

Автор Spec Ops: The Line и гитарист Nine Inch Nails открыли игровую студию

Eyes Out — ещё одна новая студия, которая будет разрабатывать игры. Примечательна она прежде всего тем, что её основали творческий руководитель антивоенного шутера Spec Ops: The Line Кори Дэвис (Cory Davis) и гитарист группы Nine Inch Nails Робин Финк (Robin Finck).

Офис Eyes Out расположен в Лос-Анджелесе. Финк и Дэвис намерены создавать мрачные и атмосферные игры с упором на environmental storytelling — метод повествования, когда мир и сюжет раскрываются через дизайн окружения. Дебютный проект команды — одиночный хоррор, исследующий тему человеческого сознания и его связи с «незримыми свойствами вибрации и звука».

Дэвис рассказал, что однажды, когда он заканчивал работу над ужастиком для PSVR Here They Lie, Финк зашёл в студию Tangentlemen, где трудился разработчик. Тот почувствовал сильную связь с творческим взглядом гитариста на мир и силу музыки. Дуэт сразу же занялся несколькими прототипами Дэвиса и хорошо сработался.

Детали о первом творении Eyes Out станут известны позже.

До Spec Ops: The Line Дэвис приложил руку к Condemned и F.E.A.R. Финк же писал музыку для игр Observation и Noct.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

NIN — не группа де факто, это сценический псевдоним Резнора, все, кроме него — приглашённые/сессионные/коллаборационные музыканты, кроме выступлений разве что максимум помогающие с записью (те же Белью или Росс). Так что говорить, что Робин Финк — «гитарист группы», ну такооое

Да, мы её видели, но именно потому, что потёрли, не стали брать. Ничто человеческое, в том числе фейлы, GI.biz не чуждо — я опасался, что их редакция что-то не так поняла и не то написала С:

Хотя наверное можно говорить о нём как о части концертного состава? Тогда и правда «гитарист группы»

Блин это круто, учитывая что обоим не чужды мрачные штуки и у них творчество такое. Ждем шедевров, главное без прогибов, чтоб во всю катушку делали что хотят, так глядишь и какой-нибудь духовный наследник Кондемнед получим.

Интересно было бы увидеть от них что-то в духе Spec Ops ну или просто хорошую крепкую сюжетную игру с адекватным и интересным геймплеем.

На прошлой неделе кстати портал Gbiz писал новость об открытии этой студии, но в итоге пост потёрли. Скорее всего, раньше времени опубликовали.

Он с Трентом на почти всех выступлениях и во многих клипах (где группа есть) с 1994 года. Я думаю его можно называть гитаристом группы, хотя я и согласен с твоим первым высказыванием. 

Плюс, я сразу понимаю о ком в новости речь идет, а если просто «Робин Финк» напишут — мне еще подумать придется. (Щас погуглил, он и на студийных треках некоторых играет. Вроде: Sanctified и The Day the World Went Away)

Читай также