30 июля 2021 30.07.21 8 6140

Подробнее о том, как устроен кросс-плей в Destiny 2

В Destiny 2 уже есть кросс-платформенный прогресс, а скоро Bungie введёт полноценный кросс-плей: вы сможете играть вместе с друзьями вне зависимости от того, какое устройство они предпочитают. Подробнее о том, как устроен кросс-плей, студия рассказала в свежем блоге.

  • У всех пользователей появится так называемое «имя Bungie» — прозвище, которое привязано к вашему аккаунту Bungie.net и отображается на всех платформах. С этим связаны некоторые ограничения:
    • Все «имена Bungie» проходят проверку, чтобы в них не было брани или прочих недопустимых слов.
    • Исчезнет поддержка особых символов — их позволяли применять в Destiny 2 для Steam. Bungie добивается унификации, чтобы имя любого пользователя можно было отыскать при помощи стандартных символов, которые есть на клавиатурных раскладках всех платформ.
    • Не исключено, что после исчезновения особых символов «имя Bungie» останется пустым или в нём появится незапланированная ругань. В таком случае вместо пользовательского названия появится имя формата «Страж[случайное число]». Поначалу изменить «имя Bungie» не получится — эту особенность введут позже. Поэтому, если вы не хотите остаться со скучным именем, лучше заранее дать своему персонажу подходящее прозвище, которое хорошо конвертируется в «имя Bungie».
Мультиплатформенный список друзей. У «имён Bungie» есть особый код после «решётки» в духе Battle.net — это позволит разным игрокам пользоваться совпадающими именами.
Мультиплатформенный список друзей. У «имён Bungie» есть особый код после «решётки» в духе Battle.net — это позволит разным игрокам пользоваться совпадающими именами.
  • В списке друзей внутри игры теперь будут отображаться «друзья Bungie» — люди, которых вы добавили в Bungie.net или через Destiny 2. Друзья с вашей текущей платформы тоже останутся. Чтобы упростить поиск нужного человека в списке, введут фильтр по платформам.
  • У приглашений в боевую группу появится новый интерфейс, чтобы облегчить взаимодействие между пользователями разных платформ.
  • Предусмотрены настройки приватности: вы можете ограничить круг людей, которым позволено приглашать вас в боевые группы или добавлять в друзья.
  • Кросс-платформенный матчмейкинг устроен следующим образом:
    • В PvE-режимах все играют вместе.
    • В PvP-режимах («Горнило», «Железное знамя», «Испытания», «Гамбит») пользователи разделены:
      • PC-игроки играют только с PC-игроками.
      • Консольные игроки играют только с консольными игроками (Stadia относится к консолям).
      • Если в боевой группе находятся PC-игроки вместе с консольными, то матч подбирается в пуле с PC-игроками.
  • Во время запуска кросс-плея не будет мультиплатформенного голосового чата. Его включат чуть позже.
  • Текстовый чат в Steam останется. В районе запуска дополнения The Witch Queen текстовый чат начнёт отображаться и на консолях — все смогут увидеть, что пишут PC-товарищи. Затем на консолях введут поддержку USB-клавиатур, но только для общения в текстовом чате — управлять персонажем таким образом не получится.

Кросс-плей запустят вскоре после старта 15-го сезона Destiny 2; когда именно, расскажут позже. Ожидается, что 15-й сезон начнётся в конце августа.


Поддержи Стопгейм!

Destiny 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
6 сентября 2017
1.1K
3.6
843 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Сюжет развивается, новые активности добавляются. Но игроки в Дестени как обычно: игра фигня, не играйте. И следом наигрывают еще 2к часов :)

новые активности добавляются.

Новые баунти это не активности. Они также кучу старого контента удалили. Кузня и паноптикум были хороши, а всё после них унылое г*вно.

И следом наигрывают еще 2к часов :)

Я дропнул игру с выходом беёнд лайта. Недавно заходил посмотреть что изменилось и ох*ел с системы трансмога. Не удаляй они старые рейды, кузню, паноптикум и суд я бы ещё играл.

Он пвп так то убил

Они оттюнили его давно. Ввод нового никогда не бывает гладким.

Хотя я, как титан, до жути недоволен им в пве.


Они его привязали к очередному фарму баунти

Там такой «фарм», что непонятно куда девать ресурсы. Баунти вообще смешные, я брал рейд/страйк и оно само себе что-то там делалось.  Короче говоря, если банально играть, то все происходит без какого-либо напряга, кроме походов к Аде. У меня куча готовых штук осталась, при том что они уже собрались менять эту систему.

Про орнаменты не понял, у меня все на месте.

Тмогу и сезон еще не прошел.

Чтоб было понятно: я очень ленивый игрок в Дестени. До безобразия. Если бы там что-то надо было фармить, то положил бы, как уже забил на «пылевые» и ЖЗшные контрачи. В рейд лайт влом набирать было, не то что на какие-то визуальные эффекты кнопки тыкать :)

стазис

Он пвп так то убил. Не знаю как сейчас там, но на релизе он был неиграбелен.

Чем тмог-то не угодил?

Они его привязали к очередному фарму баунти. Я на старте взял сет из шпиля и по сути всё, остальное фармить. А у меня этой брони много, почти вся на титане, на других персонажах тоже хватает. Вот теперь банжи выходят такие и говорят: «Нам по*уй на то что ты фармил бронь первого года, рейды, дажны, на железное знамя и пвп в которое ты играл почти с релиза. Иди фармь унылые баунти. И да на те орнаменты из шпиля и креветки нам тоже по*уй, ты их не сможешь использовать вообще». Как я должен по твоему на такое реагировать?

Кроссплей это хорошо, жаль только что игра стала скатываться по наклонной после отвергнутых и сезонов. Обитель теней был ещё не чё, а вот начиная с сезона величия всё окончательно скатилось. Жаль, игра отличная была. Фармить квесты что-бы использовать косметическую бронь которая ты уже и так выбил это конечно за гранью. 

Я не говорил о новых баунтях. Несколько миссий и все такое.

В паноптикум и кузни уже сто лет никто не ходил, хотя активности и были интересны в свое время. Не сказал бы, что согласен с сансетом, но игра не слишком потеряла из-за этого. Разве что количество рейдов, в которые можно отвести ньюфагов, существенно уменьшилось.

Я дропнул игру с выходом беёнд лайта

Ну такое, стазис, рейд, олдрейд, пачка страйков, еще всякие изменения по-мелочи. Хорошо судить о том, на что забил, конечно, и вспоминать, что было :)

Чем тмог-то не угодил? Все бегают в чем хотят, как и планировалось.

Читай также