17 июля 2021 17.07.21 12 7174

Raven забанила ещё 50 000 читеров в Warzone, но игроки всё равно недовольны

Raven сообщила о новой волне банов в Call of Duty: Warzone — студия заблокировала 50 000 аккаунтов недобросовестных пользователей. Последний подобный апдейт студия публиковала два месяца назад. Тем не менее это сообщение не порадовало поклонников, а наоборот, вызвало волну негодования.

Сообщество уже давно жалуется на мошенников в шутере. Например, один из известных игроков в Warzone под ником ZLaner оказался настолько возмущён читерством, что опубликовал пламенный призыв к Raven. В нём он требует больше прозрачности и отмечает, что в шутере полно нечестных геймеров.

Спустя несколько дней после обращения студия опубликовала свежие данные касательно блокировок, что подняло шумиху среди фанатов. Некоторые считают, что Raven прикладывает недостаточно усилий в борьбе против читеров. К примеру, по мнению популярного «ютубера» JGOD, цифры должны быть намного выше. «В таблице лучших находится, по крайней мере, дюжина читеров, которым каждый раз удаётся избежать банов. Остаётся только догадываться, скольких ещё [читеров] эти волны не затрагивают», — пишет JGOD.

Что тут говорить, если после апдейта от Raven в сабреддите Warzone появляется запись, на которой запечатлён стример с «аимботом»? Поэтому сообщество довольно скептично относится к заявлениям разработчиков о противодействии мошенникам.

Однако Activision явно старается что-то сделать. Например, недавно она остановила одного умельца, что придумал «читы нового поколения» с машинным обучением.


Поддержи Стопгейм!

Call of Duty: Warzone

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
10 марта 2020
336
3.4
270 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Народ, я придумал ультимативную шутку:

Игроки довольны античитом в мультиплеерной игре.

Но при этом одна из худших систем для борьбы против смурфов (30лвл на думфисте — это норма, это, на минуточку, на герое механики которого на корню поломы, и для грамотоного абъюза багов и глечей которого нужно просто дохрена времени, а тут рандомный челик освоил его за час… ну-ну...) и одна из худших систем банаса в соревновательной игре, в которой запросто можно играть в одной команде игрок чей рейтинг 2500+ который кидает себе в пати игроков с рейтингом 1500+ и все норм, их просто балансит к 2000 и типа ровно, а по итогу этот 2500 на дамагере в соло тащит игру ведь скила игроков на дамагерах в противоположной команде не хватает чтобы его убивать. так сказать фэир плэй :) Или фулл пачка собранного пати играет против фулл пачки рандомов )

В Overwatch'е наверное лучший античит. С релиза встречал лишь единожды аимера, которого забанило через 2 часа после репорта.

Смурфы — это прибыль для Метелицы, поэтому им и незачем с ними бороться

Это и бесит, одни ютуберы чего с их челенжами: «от бронзы до гм за „условного гензи“ за 8 часов». Они как будто это поощряют. На моем помоечном рейтинге 2200 на сапорте, я не могу вылезти из этой помойки, у меня что не игра, то вражеский смурф на какой нить фаре или думе с гензи. Я то брал платину соло кое как па сапорте и спокойно беру платину в соло на дд каждый сезон, но сапорт вечно сливается в 2000-2200, хотя я не ракую на той же анне, просто в таком вот дисбалансом геймплее, чувствуется как  у лоу игроков в моей тиме не хватает понимание и считывания игры, даже для элементарного контр пика, а когда пишешь в чат условной нашей вдове, которая откровенно сасет — она рейджит и шлет тебя писюнами… И так чуть ли не каждую игру...  Хотя я играл на платине и брал 2600+ и это вроде не высоко, но даже там играется по другому, там хотя бы в 90% случает народ знает что делать, а на голда — это просто какой-то испытательный полигон из которого в соло на сапорте будто невозможно вылезти.  Как говорил какой тип, пока ты в соло не начнешь выносит всю тиму ранг ты не апнешь, и я с ним местами согласен. 

классика. «Я тащу, но тима дно» или «Я тащу, но у врагов смурф».

Понимаешь, на большой протяженности игр в твоей команде смурфов столько же, сколько во вражеской. И на итоговый рейтинг это не влияет.

В том то и дело что я не кричу что я тащер, я говорю что подбор неадекватный.

А я даймнод брал легко на анне.

Хз как этот сделать в нынешней истории, но и скил у меня не топовый, только %20-30 слипов залетает по трейсерам всяким и нано гензи, каждого встречно поперечно не могу слипать. Но и раскидки гранат по картам не учу.

Но то, что овервотч — это тупые качели, правда. Из-за этого и бросил игру. Играть тупо не интересно. Равная катка, где ты можешь повлиять на ситуацию дай бог в 1 из 10 матчей.

Остальные 9 из 10 это игра в одни ворота. Либо враги аутисты, либо твоя тима аутисты.

Вот это жиза. Я не помню когда последний раз была потная заруба минут на 20-30. Все в одну калитку, в первые буквально пару минут становится ясно в какую сторону. Жаль я скрин не сделал с винрейтом свой, за вечер поднял с 2300 до 2500 причем вин стрики были по 5-6. Думаю ну наконец то баланс починили. На следующий день слил обратно с таким же луз стриком. Просто неравномерный подбор. Это просто пздц. Причем я не говорю что я там про-имба игрок, нет обычный челик, который катает в овервотч промежутками, на протяжении 3х лет и который понимает +- как она устроена в плане тактик, но то что вижу по факту — это феерия. Кому скажи, что за 500лвл акка не научился играть на той же платине — мне кажется засмеют… А ранг так и показывает :(

Это они(игроки) ещё в тарков не играли! Голова, глаза форева!

У меня такая проблема во всех онлайн шутерах. В той же радуге наиграл 170 часов. До сих пор ни разу не выходил в золото. Хотя нередко делаю по 3,4 килла за раунд. 

В Овере та же история. 120 часов, 2к максимум за урон. 

Без своей тимы с войсчатом стабильно не поднимешься, правда не понимаю, как некоторые в соло апают высокие ранги, это же просто рулетка на удачу.

Кароче, рейтинг как всегда для нервов, никогда в Сидже том же не играл и не жалею.

классика. «Я тащу, но тима дно» или «Я тащу, но у врагов смурф». 
Понимаешь, на большой протяженности игр в твоей команде смурфов столько же, сколько во вражеской. И на итоговый рейтинг это не влияет.

А я даймнод брал легко на анне.

Но то, что овервотч — это тупые качели, правда. Из-за этого и бросил игру. Играть тупо не интересно. Равная катка, где ты можешь повлиять на ситуацию дай бог в 1 из 10 матчей. 

Остальные 9 из 10 это игра в одни ворота. Либо враги аутисты, либо твоя тима аутисты. 

Как же так? Пекари же клялись что уже давно никаких читаков не видать)

Читай также