28 июня 2021 28.06.21 10 6688

Мобильная Contra Returns готовится к запуску по всему миру

Ещё четыре года назад в Китае появился мобильный шутер Contra Returns — да, по той самой «Контре»; да, от Konami. Скоро вы сможете оценить игру сами: разработчик TiMi Studios объявил, что готовит запуск по всему миру.

Contra Returns базируется на знакомом геймплее: экшен с видом сбоку, где один или два игрока бегут вперёд и стреляют. Сверху накинули мобильных реалий: множество персонажей со скинами (включая фигуристых девочек в коротких юбках), кучу пушек с прокачкой, а также различные режимы — прохождение сюжета, PvP, кооператив и испытания.

По словам аналитика Дэниела Ахмада (Daniel Ahmad), в Китае Contra Returns показала себя весьма хорошо. В остальном мире игра находится в состоянии ограниченного запуска: пока что она доступна только на Android на территории Канады, Бразилии и Германии.

Полноценный международный релиз состоится 26 июля на iOS и Android. За предварительную регистрацию обещают эксклюзивные награды.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ну не скажи. Аудитория любителей ран-енд-ганов  отнюдь не маленькая. Жанр как жанр, и в нём по сей день выходит немало годных игр.

пока что она доступна только на Android на территории Канады, Бразилии и Германии.

А почему такой выборочный разброс в странах?

Как же у меня горело в детстве, когда играл в неё на Денди. «ДА КАК ТАК-ТО ПОПАЛИ?» «ДА КАК ТУТ УВЕРНУТЬСЯ?!?»

Играл в нее еще года 2 назад примерно, классная игра, тут и плюс-минус классический геймплей Contra приправлен прокачкой и покатушками на мехах, скачать прям советую, первые глав 5 проходятся вообще без напряга и доната, а потом уже как пойдет

битземапы прикольнее. Скоро черепашек выпустят))

Он будет жить вечно, на эмуле контру с удовольствием перепрошел.

Хорошая серия на мобильные устройства. Играл в предыдущую часть, не помню названия. Миссий этак 20-25 проходишь, нормально. Дальше надо было «качаться», удалил. Но эти наигранные часы прошли великолепно! 

Этот жанр контры уже давно устарел. Просто бежишь вперёд и стреляешь, пока в тебя буллет хелл от противников летит. Разработчики, видимо, давно выдохлись уже, раз вместо геймплея нормального скинчики девушек предлагают. 

Читай также