25 июня 2021 25.06.21 9 6544

Создатели Abandoned отложили выход приложения об игре до августа — но, возможно, не всё так просто

Согласно одной из главных игровых теорий заговора в этом году, хоррор Abandoned — это новый проект Хидео Кодзимы (Hideo Kojima). Правда, в данной версии есть несколько фатальных брешей, о которых мы писали здесь. Сегодня сотрудники Blue Box Game Studios собирались запустить приложение, посвящённое таинственной игре, но что-то пошло не так.

В коротком обращении глава Blue Box Хасан Кахраман (Hasan Kahraman) объявил, что старт приложения откладывается до августа. По его словам, приложение пока не готово к публичной демонстрации — в последний момент обнаружились баги, и локализация ещё не завершена.

Тогда же, в августе, состоится премьера геймплейного трейлера Abandoned.

Сообщество восприняло известие неоднозначно. Сочувствующие считают, что студия просто не знает, как себя вести в свете сплетен о причастности Кодзимы, и откусила больше, чем может прожевать. По мнению других, Blue Box мутит воду или откровенно троллит — странно, что она сообщила о задержке только сегодня.

Но вы же не думали, что в безумной истории с Abandoned и Blue Box что-то может закончиться так просто? На YouTube продолжается эфир с обратным отсчётом, и реддиторы выяснили, что с помощью азбуки Морзе там зашифровано сообщение «Найди источник». Отметим, прямых связей с Кахраманом и его компанией у канала с отсчётом не нашли, но мало ли, вдруг это всё-таки замаскированная ARG-многоходовочка!

Abandoned посетит PlayStation 5 в конце 2021 года. На PC ужастик тоже появится, но, видимо, позже.


Поддержи Стопгейм!

Abandoned

Платформа
PS5
Жанр
Дата выхода
дата неизвестна
50

Лучшие комментарии

Там больше чем найди «источник». Дальше для тех кому интересно, что стало известно во время стрима таймера и после:

Там диалог на морзянке, красный R и синий B:

B: Find the source
R: Reality bends to my will but my mind is delusional
B: Cant trust you if you cant trust your mind so find the source
R: Shall i remind you who i am
B: Shall i remind you what i can do
B: I can do i think they spot me stop playing me and find the source
R: I cant get hold of you so i assume you got made time to separate
B: Bye for now Red

Помимо диалога есть вот что:

Музыка играет задом на перед
Есть японский твиттер этой студии с трейлером странной игры где гг говорит: «Kept you wainting, huh?»
В том же твиттере есть координаты (40.8054718, -73.9655141), что конкретно не понятно
Звук радио с помехами и странными слова после, похожими на шепот
Некоторые слышали звук старта ps1, но это не факт

Люблю вот эти всякие расследования тайн, будет интересно проследить. Сам я ни разу не участвовал, но со стороны выглядит интересно. Ещё я открыл ту ютуб ссылку, там сейчас переименовали видос, а в описании указан второй акт, но зашифрован. Я посчитал количество символов, и получилось в первом слове 7, второе 1 символ, третье 6 символов. Решил подобрать слова из расшифрованных фраз, взял по порядку, получилось вот так как на фотке, я отделил их в 3 группы. каждая к своему количеству. 

И если из групп можно подставить некоторые слова, мне кажется тут всё равно ничего не даст, то выглядит забавно, что каждая группа вроде как составляет интересные предложения, а I тут стоит как делитель. Получается типа Reality playing — «игра в реальность», и Source remind assume — (тут правда криво, но) «источник напоминает предположение».

Но скорее всего это просто я делал абсолютно не то, а зашифрованное сообщение это просто рандомный набор черных квадратов.

Во время отсчёта всё время играли разные музыкальные треки, а тот, что играл во время конца отсчёта сопровождался звуками искажённой человеческой речи. Из него я только понял начало первого предложения: «She always ...». Может быть нужно выудить полную цитату и она приведёт нас к зацепке?

Имхо, «японский» акк BlueBox — фэйк от той «другой» студии, чтобы привлечь внимание к своему говнопроекту, в трейлер которого напихали прорву отсылок, вплоть до Евангелиона дерущегося с Годзиллой.

Попытка выехать на дешёвом хайпе. Жаль ролик херня полная.

Координаты указывают на перекрёсток Бродвея и Вест 112 стрит. Ближайшее здание — им. Годдарда Институт Космических Исследований НАСА. Ещё там находится закусочная «Обед у Тома», про которую написана одноимённая песня, и которая «снялась» в «Сайнфелде»

На который, судя по всему, Rarebird, делают хоррор-пародию, ну хоть это сложилось

Читай также