19 июня 2021 19.06.21 7 7571

Команда Phasmophobia увеличивается в три раза — до трёх человек

Phasmophobia — чрезвычайно успешная игра: судя по количеству отзывов в Steam, тираж перевалил далеко за миллион копий. Но активной разработкой занимается всего один человек. Лишь сейчас, спустя девять месяцев после запуска в раннем доступе, он объявил о расширении команды.

Девелопер под ником Dknighter рассказал, что начал поиск программиста и опытного художника. Они будут помогать с Phasmophobia: создавать расширения и улучшения для текущего контента, а также трудиться над дальнейшими добавками.

По словам Dknighter, он несколько лет работал над Phasmophobia в одиночку, но игру настигла взрывная популярность, а планы развития приобрели слишком широкий размах. Поэтому автор и взялся за расширение штата своей соло-студии.

Одновременно с анонсом о найме новых сотрудников разработчик выпустил для Phasmophobia контентный апдейт. Среди наиболее интересного:

  • Карта с маленьким домом — Willow Street House. В этой локации нет шкафов или шкафчиков, где можно было бы спрятаться. Основная идея — игроки должны скрываться от потусторонних существ за мебелью.
  • Добавлены два новых типа призраков — ёкай и ханту. Они будут появляться в три раза чаще до следующего апдейта.
  • Добавлены два новых ежедневных испытания — «Сделать фото призрака на три звезды» и «Сделать фото грязной воды».
  • Предметы можно продавать за 50 % от их изначальной цены.
  • Название уровня теперь отображается под картой в грузовике.

Поддержи Стопгейм!

Phasmophobia

Платформы
Жанры
Дата выхода
18 сентября 2020
393
3.8
295 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Потянут ли они такое пополнение? Это же надо в 3 раза больше пива, колы и снеков закупать в офис! 

А работать они будут за одним компом?

Думается мне, что Гена в своём резюме писал об умении придумывать кекичные названия

Одиночки, делающие свою игру\мульт\что-нибудь ещё масштабное — одно из самых поразительных явлений в мире. Сам факт их существования воодушевляет невероятно. 
Только сейчас, если честно, узнаю о том, что Фазму делал всего один чел, но моё уважение ему. Надеюсь, он подберёт достойных напарников. По себе знаю — после одинокой работы очень трудно впускать в процесс кого-то ещё, тяжело привыкнуть к чужим рукам рядом. 

Долго он говорил что не хочет нанимать команду несмотря на то что деньги есть. Видимо всё же эта игра может качественно улучшиться.

Немыслимо, феноменально, скоро обанкротимся.

Читай также