16 июня 2021 16.06.21 10 5715

Хидеки Камия недоволен размышлениями фанатов, почему Bayonetta 3 не показали на Nintendo Direct

Пошёл четвёртый год со времён анонса Bayonetta 3. Многие верили (в том числе портал Kotaku), что проект студии PlatinumGames отметится на мероприятии Nintendo Direct. Увы, никаких вестей о новых ведьминских приключениях мы не получили.

Фанаты начали выдвигать догадки, почему игра обошла трансляцию стороной. Гейм-директор PlatinumGames Хидеки Камия (Hideki Kamiya) не смог остаться равнодушным и написал послание в «Твиттере» по этому поводу (перевод на английский предоставлен Kotaku).

Я понимаю, почему люди пишут «Поторапливайтесь и поделитесь инфой» или «Покажите нам что-нибудь», но… Опрометчивые заявления по типу «Разработка прекратилась?» либо «Мне кажется, её перенесли» и т. д. — не что иное, как пустая брехня.
Хидеки Камия позирует с репликами пистолетов Байонетты.
Хидеки Камия позирует с репликами пистолетов Байонетты.

Камия оказался особенно раздосадован сообщениями о переносе проекта. Он назвал написавших подобные сообщения kuso baka («грёбаные идиоты»). Маэстро можно понять: в интервью изданию Famitsu гейм-директор дал ясно знать, что c Bayonetta 3 всё хорошо.

Один из пользователей «Твиттера» обратил внимание, что PlatinumGames отстранили от некоторых проектов — например, Scalebound и Granblue Fantasy: Relink. Именно подобные события не дают покоя фанатам, так как обе игры сильно ждали. На это Камия отметил, что не пытается убедить игроков верить ему, но его слова явно отличаются от опрометчивых замечаний сообщества.

В январе 2021-го гейм-дизайнер дал интервью Video Games Chronicle, в котором признался, что право на анонс принадлежит не его студии, а издателю. Тогда же он предложил фанатам на время забыть о Bayonetta 3. «Когда новости наконец появятся, это станет сюрпризом, не правда ли?», — сказал Хидеки Камия.


Поддержи Стопгейм!

Bayonetta 3

Платформа
NSW
Жанр
Дата выхода
28 октября 2022
715
4.4
143 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Справедливости ради, отмены конкретно байонетты опасаться явно не стоит. Хотя бы из-за поддержки сеги и нинтендо. А за скейлбаунд обидно, да. Надеюсь, из его наработок соберут четвёртый дракенгард или что-то в этом духе.

Один из пользователей «Твиттера» обратил внимание, что некоторые проекты PlatinumGames (например, Scalebound and Granblue Fantasy: Relink) оказались отменены.

Granblue Fantasy: Relink вообще-то не отменили, просто PlatinumGames от её разработки отстранили.

«Мне кажется, её перенесли» и т. д. — не что иное, как пустая брехня.

Согласен. Нельзя перенести то, у чего нет даже приблизительной даты релиза.

«Как вы смеете задавать вопросы и строить теории о том, почему про анонсированную почти 4 года назад игру до сих пор ничего нет?»

А зачем тогда анонсировать было bayonetta 3 если пока нечего показывать кроме слов «когда нибудь покажем только фиг его знай когда»?

Чтобы просто обозначить что игра в разработке. Как а 2018 году показали тизер ТЕС6, о котором с тех пор ничего не слышно  да и вообще сам Тодд Говард сказал что игра на самом раннем этапе, а активно за него возьмуться лишь после релиза старфилд. По итогу прошло уже 3 года, а игра всё еще не в активном производств. Тут тоже самое, Б3 в при анонсе была в ранней стадии производства, а активно платинумы занимались Астрал Чейном и только в к концу 2019 перешли в активную стадию производства Б3, а потом и ковид бахнул. Так что вряд ли у них сейчас хоть что-то отполированно так чтобы можно было показать публике, тем более что анонсами и показами руководит нинтендо, а они такая компания, которая не показывает сырой продукт, максимум обозначают начало производства, но если нет отпалированых вещей, которые можно показать они не показывают.

Дык уже трейлер показали и информацию что и когда дали 

Granblue Fantasy: Relink) оказались отменены

Это где информация, что Гранблю отменён? Единственная информация есть на вики, это то что  Платины просто ушли из проекта и игра полностью перешла Cygames. Перепроверяйте хоть информацию. 

Что потом в твиттере называть всех дебилами, ну ты чего?

А чего этот шизик ожидал? По игре тишина четыре, мать их, года. И он не хочет прокомментировать Бабилонс Фэйл?

Читай также