12 июня 2021 12.06.21 17 5360

Ubisoft представила подписной сервис Rocksmith+, который научит вас играть на гитаре

В рамках Ubisoft Forward была анонсирована Rocksmith+ — подписной сервис для обучения игре на гитаре. С его помощью можно овладеть акустической, бас- или электрогитарой.

Ubisoft подготовит приложение для компьютеров летом, для консолей — осенью. Мобильные платформы тоже не обойдут стороной, но когда именно для них появится приложение — неизвестно.

В специальном приложении Rocksmith+ Connect сервис использует микрофон вашего смартфона, чтобы записывать, как вы играете. Разработчики обещают простое подключение к PC и консолям без «дополнительных примочек». Однако затем указывают, что для работы на этих платформах всё же следует использовать специальный кабель Rocksmith Real Tone.

Уже можно записаться на бета-тестирование для компьютеров. Стоимость подписки стартует от €14,99 за 1 месяц. Оплата открывает доступ ко всей нынешней и будущей библиотеке.

Rocksmith это музыкальная ритм-игра, для которой используется настоящая гитара.

 
 

Поддержи Стопгейм!

Rocksmith

Платформы
PC | PS3 | X360
Жанр
Дата выхода
18 октября 2011
21
4.1
10 оценок
Моя оценка

Rocksmith+

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
6 сентября 2022
14
0
0 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну так это вроде как тренажёр, для тех кто хочет научится играть на гитаре. И тут как бы само собой разумеется. что ты уже имеешь гитару либо будешь её покупать в любом случае.

репетиторы берут от 500 до 2000 рублей за час, 15 евро это где то 1300 за месяц. Не знаю насколько эффективно будет такое обучение, но точно это не дорого

Ну скажем так, репетитор может указать тебе на все твои косяки, объяснить что ты делаешь не так, дать какой-то совет. Игра не может ничего из этого. Когда я пришел в роксмиз, у меня уже были навыки игры и я понимал, как не делать базовых ошибок. Если начинать играть с нуля, то будет очень тяжко.

Ну и честно я вообще не воспринимаю роксмиз как самоучитель, для меня это фановая штука, куда я захожу послушать приятную музыку и расслабиться. Прогресс тут идет гораздо медленнее, чем с репетитором. Но это все мое имхо и наверняка кто-то воспринимает Роксмиз именно как самоучитель, а не как игру, просто для меня это не так.

Роксмиз — восхитительная игра, я очень кайфую от нее. Но честно пока не понимаю, зачем этот Роксмиз+ нужен и что он мне даст такого, чего не может дать обычная версия, которую я купил когда-то давно за копейки

Но в любом случае круто, что какая-то новость по игре появилась, имхо Роксмиз это один из лучших проектов Юбисофт за последние годы. Если сейчас Роксмиз+ снизит порог входа, так как не нужно будет покупать кабель, то рекомендую попробовать. Главное чтоб нам цену региональную завезли, а то 15 евро это чет перебор

Как я понял, будет открыть доступ ко всей библиотеке песен. Надеюсь это будут все ранее выпущенyые dlc

Так это и не игра. Это самоучитель игры на гитаре. Ее ни в презентации, ни на офф. сайте не позиционируют как игру для широкой аудитории. Везде фигурирует «learning station».

Приложение будет через микрофон записывать как ты играешь и так же давать советы, летом узнаем насколько хорошо это будет работать

Я разочарован. По мне так роксмиту не хватает сюжетных кампаний. Пускай в виде длц, картинок, текста, ачивок, но чтобы я не просто задрочил песню, а именно прошел миниисторию.

А так игра идеальна для вечеринок и твочества (использую cdlc для визуализации своих песен), но для одинокого аутирования слабо подходит. Просто разучивать песни, чтобы потом их успешно забыть, довольно быстро надоедает.

Я ждал полноценную третью часть.

15 евро даже для Европы — это большие деньги за подписку, там не одни миллионеры живут

Да, я пока что побольше поизучал вопрос, почитал дискорд и выглядит грустно. Если в бету пустят, то посмотрим, если нет, то сомневаюсь, что чем-то смогут меня завлечь в подписку. 

Правда я это говорю как бессовестный обладатель не самой легальной библиотеки в этой игре. Если платить за все длс, то, возможно, смысл в этом какой-то есть. 

только вы не сказали, что после показа роксмит+, они сломали оригинальный роксмит2014, теперь он не работает у меня и не только, вы зайдите на реддит и почитайте как люди бомбят .

Гитара это всё-таки не контроллер под одну игру, а всё-таки условно вечный предмет, так что переплатить тут можно. А вообще, рабочую электруху, на которой более чем нормально учиться, в Европе можно найти за 100 евро легко, Томан в помощь.
Насчёт подобного софта — ютуб бесплатно. Тысячи уроков любой сложности на любых языках, любые нюансы, в конце концов, оригинальные записи концертом и видео от самих авторов. Если медведь на ухо не наступил, и выстроить себе системный подход и прогрессию, приучить себя к метроному и бежать впереди паровоза, эффект точно будет лучше любого тренажера.

Сравнивать любой тренажер с репетитором по качеству и по цене — это как тёплое сравнивать с мягким. Никакая программа не покажет на ошибки в постановке рук, на зажатость, на грязную игру, на рассинхроны и хлеб (Фреду привет;), не научит правильной атаке и динамике. Да, какие-то моменты можно попробовать объяснить через видеоуроки, но все это уже есть на ютубе бесплатно ). Про индивидуальные особенности, которые заметить и учесть препод может только очно, я вообще молчу. Да и вообще гитара — это инструмент, на котором легче всего научиться играть КРИВО. Тренажер не услышит разницы, а вот живые слушатели очень даже. Ошибки в наработке базовых навыков рано или поздно приведут к плато, и придётся долго и мучительно переучиваться, ибо надеяться, что вы тот самый бриллиант самоучка на миллиард типа Хендрикса, который сыграет что угодно отрубленной куриной лапой, держа гитару за спиной — наивно )

Вообще, поиграл на бетке Роксмит+, и по сравнению с 2014 — какой то адъ и Израиль. Родной реалтоновский кабель отваливается стабильно раз в 2 песни. С Айригом и Катаной работать не хочет принципиально. После второго запуска пошли какие-то шумы при атаке. Система адаптивной сложности внезапная, как рояль в арктике. Вообще с интерфейсом какая-то хрень, юзер френдли тут и не пахнет, адекватно настроить себе хотя бы тренировку — уже задача. На секундочку, с 2014 версией разобрались группой после лютого ночного бухича за считанные минуты, и рубились на полную без дискомфорта.

В итоге, как минимум — в текущем виде это ТОЧНО не обучалка для новичков, впервые взявших в руки гитару. Для прогрессирующих, с уже поставленными преподом/уроками руками и атакой — такое себе. Для продвинутых гусляров фана ради  — наверное да, но с интуитивностью интерфейса надо что-то делать. А вообще слабо верится, что до релиза осенью продукт допилят, и зная любовь юбиков к постоянным факапам — 90% что это будет сырой фуфел, за который брать 15 евро в месяц — это как чукчам продавать билеты на каток. 

Окей, допустим, это не игра, хотя обе предыдущие части всегда позиционировали в первую очередь как игры. В таком случае, однако насколько целесообразно тратить на это 15 евро в месяц, когда есть огромное количество аналогов этих т.н тренажеров, которые дешевле и с большим количеством функционала?

хотя обе предыдущие части всегда позиционировали в первую очередь как игры

Ну так это не предыдущие части. Видимо они решили сменить курс в сторону учебного софта. Или это просто проба пера такая в новой сфере.

однако насколько целесообразно тратить на это 15 евро в месяц, когда есть огромное количество аналогов этих т.н тренажеров

А черт его знает. Тут надо уже на релизе смотреть какие там будут фишки, как он будет отличаться и будет ли оно того стоить. Пока говорили только про редактор аккордов и «самую большую библиотеку треков среди учебного софта». Ну и 15 евро в месяц для Европы не сильно большая плата.

Пока всё, что увидел, это минималистисчный даунгрейднутый интерфейс до времен первого Rocksmith 2012 года, а также потрясающую идею распространять игру по подписке, особенно потрясающе в стране, где Юбистофт очень предпочитают не устанавливать региональные цены. И это ещё не считая того, что нужно игроку купить (хоть какую-нибудь) гитару, (хоть какие-нибудь) струны, (кое-какой конкретный) кабель, то есть уже для игры нужно потратить 15к рублей в самом худшем случае. И теперь ещё и подписка. Ну хоть чарты можно составлять свои, не заморачиваясь с кастомными длс, на том спасибо. Поиграем в бету, посмотрим, что к чему, но звучит это всё печально.

Это учебный софт. Обычная самая дешманская гитара в европе стоит в районе 40 евро (нормальная в районе 100 евро, а самые фиговые электрогитары так вообще с 200 начинаются). Занятия с репетитором тоже сильно больше 15 евро стоят (гугл выдает среднюю сумму в 30 евро за 1 получасовой урок). Другой подобный софт берет по 16-20 евро в месяц (совсем дешевые берут 9 евро, но судя по отзывам в них и нет почти ничего). Если вам все еще кажется что 15 евро в месяц это слишком большая для Европы сумма, то тогда не нужно учится играть на гитаре вообще. Оставьте это дело «миллионерам».

Читай также