27 мая 2021 27.05.21 25 4860

Студия ветеранов Blizzard делает RTS на Unreal Engine 5 при поддержке другой студии ветеранов Blizzard

В 2020-м ветераны Blizzard Тим Мортен (Tim Morten) и Тим Кэмпбелл (Tim Campbell) основали студию Frost Giant, которая займётся производством стратегий. Это не единственный коллектив выходцев из Blizzard, сформированный в прошлом году, — бывший глава «Метелицы» Майк Морхейм (Mike Morhaime) учредил компанию Dreamhaven. Сам бог велел студиям устроить коллаборацию!

В рамках партнёрства команда Dreamhaven будет консультировать Frost Giant насчёт развития продукта, делиться отзывами на этапе предварительной разработки и устраивать плей-тесты.

Кроме того, Frost Giant лицензировала у Epic Games движок Unreal Engine 5 — на нём и будет строиться дебютная RTS студии. Цели «гигантов» — снизить порог вхождения в жанр, а также расширить кооперативный, соревновательный и одиночный геймплей.

Подробностей о первом проекте Frost Giant пока нет, и ждать релиза в обозримом будущем точно не стоит.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Если все студии основанные ветеранам близард станут одной студией будет ли это оригинальная близард? И останется ли старая близард, все ещё близард? Парадокс корабля Тесея

Ветераны Blizzard вряд-ли смогут сделать свою студию, к сожалению.

Да, как бы, уже в этой новости указаны две такие компании.

У нынешних Близзов слишком много власти, поэтому они не допустят ситуации, чтобы старые разработчики делали новые игры под своим крылом.

А он и не говорит о играх по старым IP, принадлежащих Близзам. А задавить чужую игру, не имея на нее прав, у них не выйдет.

Либо я нихрена не понял, либо текст немного шизофазический.

А я говорил, что они в Мегазорда объединятся. Началось, походу.

Так постепенно вся Blizzard распадется на разные компании, которые потом образуют конгломерат. А Котик все так же будет получать свои миллионы.

С чего бы им хотеть кого-то вернуть? Их по одному отлавливать потом?

Как давно ты играл в CoD, чтобы говорить о качестве, только честно, пожалуйста?

Твои ветераны CoD, кстати, отлично сидят в ЕА в виде Respawn Entertaiment и пилят замечательные игры, пока еще. Да и на руководство не жалуются, в отличие от других известных дочек.

В каком красивом мире ты, однако, живешь. Вот ребятки давно свалившие захотели сделать игрушку, а A/B вся такая добрая, вот вам деньги, вот вам комфорт, делайте игру мечты, 10 лет делайте и никто ни на кого не обижается, и люди рады вернуться.

Как ж они это сделают? Похитят, прикуют к компам и заставят модельки одетой Сильваны рисовать сутками?

если сравнивать сюжеты и геймплей, то качество давно умерло.

Вот недавно вышла BOCW, которая не шедевр, но точно заслужила похвалы

????????

Ну так, если ты знаешь, то расскажи, пожалуйста, с какой вероятностью эти люди захотят в Activision?

И зачем для этого звать ветеранов?

мы слишком сейчас ТУПЫЕ что бы сделать новые ip

Скорее: «ВЫ слишком тупые, чтобы перестать платить нам за КоД38.5 и ремастер ремейка рестарта ВоВ».
Задача бизнеса, а игровые студии это именно он — делать бабло. Максимум бабла за минимум времени. Какая разница, насколько качественна игра, если она уверенно приносит бабло? А принесёт ли новая — ой вопрос. Так зачем тратить больше на разработку, если не будет разницы в прибыли? Теоретически — проблему для потребителя должен бы решать Закон спроса-предложения, но до тех пор, пока пипл будет хавать ненаучную фигню, называемую «маркетинг» — этот Закон силы иметь не будет

Ты в какой реальности живешь?

Тем более ремейк.

Не сделают им некуда в blizzard расти сама blizzard давно умерла с потрохами от неё осталось только сам бренд ( название) и франшизы из которых пытаются выдоить как можно больше пытаясь продавать при этом ностальгию мол «мы были когда то одной из студий которая двигала игровую индустрию делали шедевры но сейчас мы пытаемся продавать ностальгию  и получить бабки с наших старых франшиз т.к мы слишком сейчас ТУПЫЕ что бы сделать новые ip ( франшизы) из нового был только overwatch но мы его тоже испоганили как могли и от нас ушёл последний человек который имел вес в blizzard Джефф Каплан так что готовьтесь  вы из наших франшиз выдрочим всё что сможем и продавать вам шлак раньше делали шедевры теперь шлак»  

 

Сделает но без ветеранов он просто наймёт новых рабов которые это сделают.

Главное, что бы из биоваре «нынешних ветеранов» не затесалось.

Еее, стратегия от создателей вк и ск.

Ждём духовного наследника Warcraft.

И нафиг им это всралось? Они уже расползлись по своим компаниям, где они могут работать над своими проектами, которые их самих интересуют, а не рисовать скины для [b]Warzone[/b]. Все-таки пока есть в индустрии люди, которые работают не только и не столько на бабки, сколько на результат.

Так в ней ж 3 полигона, чё там рисовать

Да, я знаю, что это шутка

Как давно? Каждый год прохожу новую часть серии. Прошёл почти все части (доступные на ПК) и если сравнивать сюжеты и геймплей, то качество давно умерло. Вот недавно вышла BOCW, которая не шедевр, но точно заслужила похвалы, а вот тот же BO4, откровенно говоря, проект не очень.

Я прекрасно знаю про Respawn Entertainment и какие замечательные игры они делают (лично в них играл и одно удовольствие).

Читай также