10 мая 2021 10.05.21 10 7065

Ubisoft будет маркировать свои игры странноватой надписью Ubisoft Original

Если вы внимательно посмотрели на логотип в анонсе The Division Heartland, то увидели там подпись: A Ubisoft Original. Как выяснилось, это не разовая акция: так Ubisoft собирается отмечать все свои игры.

«В дальнейшем отметка Ubisoft Original будет располагаться на всех играх Ubisoft, которые созданы внутренними командами наших талантливых разработчиков», — заявил представитель Ubisoft в комментарии для Eurogamer.

Звучит несколько странно: практически все игры Ubisoft созданы внутренними командами, компания не издаёт чужие проекты. Разве что в девяностых и нулевых она временами занималась дистрибуцией: например, в 2007-м Ubisoft распространяла в США и Европе PC-версию Resident Evil 4 (но сам порт при этом не разрабатывала).

Так зачем выделяющая надпись, если Ubisoft издаёт только свои игры? Может, это скоро изменится и компания наладит поддержку игр от сторонних студий? Или кому-то в Ubisoft просто понравился шильдик, которым видеосервисы любят отмечать контент собственного производства — типа Netflix Originals, Amazon Originals или YouTube Originals? На эти вопросы Ubisoft пока не отвечает.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Может они готовят почву для выпуска в юплей не своих игр?

Ну, по большей части, абсолютно как и всем остальным))) Так уж всё устроено.

Видимо захотели залицензировать пререндеры своих игр и отмечать как видеоряд, а не геймплей. Чтоб людей в заблуждение не вводить

Так они уже давно специально не показывают фантастическую картинку в промо-видео.

Хм… Неужели хотят делить игры сделанные внутренними студиями и игры сделанные по интеллектуальной сбственности.

Тока они эти бабки зарабатывают еще не так ценично как Активижен.

Читай также