7 мая 2021 7.05.21 6 10K

V Rising — вампирский онлайн-«‎выживач» от авторов Battlerite

«Станете ли вы следующим Дракулой?» — спрашивает Stunlock Studios, известная по онлайн-рубилову Battlerite. Спрашивает не просто так, а по случаю анонса «‎выживача» V Rising.

В новой игре студии вам предстоит заниматься вампирской рутиной — пить человеческую кровь, избегать солнечного света и строить собственный замок. В этом могут помочь другие геймеры, однако исследовать местный открытый мир позволено и в гордом одиночестве.

Мультиплеер не ограничивается кооперативом — вы сможете заниматься дипломатией или совершать набеги на дворцы других игроков. Во втором случае пригодится арсенал оружия и заклинаний, который также не будет лишним в борьбе с людьми и мифическими существами.

Чтобы возвести свою обитель, где можно хранить добычу и наращивать армию вампиров, придётся собирать ресурсы, путешествуя по пышным лесам, сельской местности и тёмным подземельям.

V Rising выйдет когда-нибудь в Steam. Сейчас можно записаться на участие в закрытом бета-тесте.


Поддержи Стопгейм!

V Rising

Платформы
PC | PS5
Жанр
Дата выхода
17 мая 2022
251
3.7
138 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я так понял, что перемещение и общие принципы боевой системы перейдут в эту игру от батлрайт, просто теперь это будет не арена, а сурвайвал.

Описание выглядит вкусно, но вот эта изометрия наводит сомнения.

Рад за Stunlock, что они не вымерли. Решили всё же отойти от арена файтингов и попытаться в… азиатские RPG дрочильни? Не знаю как это ещё назвать, но уж очень похоже на сей жанр судя по описанию.
Был с беты ещё на Bloodline Champions, но в это не слишком хочется вливаться.

Читай также