7 мая 2021 7.05.21 19 5589

Финальный трейлер эпизода Intergrade для Final Fantasy VII Remake. DLC будет эксклюзивом PS5 не меньше полугода

Через месяц с небольшим, 10 июня, на PlayStation 5 появится улучшенная версия Final Fantasy VII Remake, куда входит DLC Intergrade. Square Enix посвятила добавке финальный трейлер.

Расширение расскажет о Юффи Кисараги и её напарнике Сононе Кусакабэ. Они намерены проникнуть в Мидгар, чтобы украсть у компании «Синра» самую мощную материю. Герои столкнутся с директором отдела продвинутого вооружения Скарлет и элитным бойцом Неро.

Помимо всего прочего, в видео показали «Форт Кондор» — тактическую мини-игру, доступную в DLC.

Надпись в конце ролика гласит, что Intergrade окажется PS5-эксклюзивом как минимум на шесть месяцев. Дополнение будет продаваться отдельно, а вот графические улучшения на свежей консоли смогут бесплатно оценить все владельцы PS4-копии FFVII.

Если же вас интересует, как продвигается работа над следующей частью ремейка, то у соруководителя проекта Тэцуи Номуры (Tetsuya Nomura) есть для вас обнадёживающее сообщение — производство идёт хорошо. По словам Номуры, продолжение будет отличаться от первой части атмосферой, а сюжет стартует сразу после Intergrade, так что этот эпизод лучше не пропускать.

На английском

На японском


Поддержи Стопгейм!

Final Fantasy VII Remake Intergrade

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
10 апреля 2020
838
4.3
370 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ор выше гор от того насколько скворцы продажные. Продавать эксклюзивно длц для некстгена хотя оригинал есть на пастгене. Это уже край просто. Эксклюзивы делают индустрию видеоигр лучше(нет)

Это уже не смешно. И я не про эксклюзивное dlc. 

Если вдуматься, они делают dlc к даже не полноценной игре, а эпизоду которых еще неизвестно сколько будет… с содроганием представляю что это будет в итоге за франкенштейн и сколько скворечники будут доить несчастную 7ку. 

Дальше только dlc для dlc, которое получит эксклюзивное dlc после подписки на следующее dlc.

Обычный уникальный для новой платформы контент (который ещё и может выйти на ПС4, ~как моралес), тем более какая разница, если там 2/3 игры на пастгене не будет? А то и на некстгене не весь будет, последнюю треть на ПС6 будем ждать.

Ну т.е. нет мысли, что тупо железо быстрее? Учитывая, что саму FF7R PS4 тянет местами через силу (что хорошо заметно по насквозь «мыльным городам»). Устаревшее железо = дополнительная оптимизация. Что, в случае когда речь идет о всего лишь DLC, впустую потраченное время разрабов. А так — лишняя «вишенка» для релиза на новом поколении.

Плюс повсеместное нытье про «недодали DLC» уже откровенно достало. Ладно бы речь шла о «тру-концовке», так ведь нет, сама FF7R — это «Эпизод 1», огрызок оригинала, будущее всего проекта — на современных консолях (а то и на PS6, как тут верно заметили, при таких-то темпах). Неужели лет через 5, после выхода «Эпизода 2» и «3», все будут также просить их на PS4? Что-то я не вижу, чтобы разрабы торопились с выпуском, например, Kingdom Hearts 3 на PS2 )

Лучше бы локализацию добавили, чем платные DLC делать для некстгена!!!

Так мыльные города разработчики сделали, это даже не проблема с подгрузкой, так же как и зашакаленные жпег задники.

«Самостоятельный сюжет FF7R» процентов на 70 состоит из начала старой FF7, но, ок, допустим.

Ни разу в этом мире не было эксклюзивного для конкретной платформы контента, что ли?

X-Box не зажал финал Tomb Raider Underworld, которого больше нет вообще нигде?

Юбисофт ни разу не делала эксклюзивные главы для «Ассасинов»?

Переиздания Kingdom Hearts никогда не выходили с новыми сюжетными сценами и боссами?

Вообще впервые в индустрии что-то выходит на новой платформе с дополнительным контентом?

«Никогда такого не было, и вот опять...»

Это очевидные технические проблемы, связанные в первую очередь с числом объектов в кадре (много деталей, много NPC), поэтому в «коридорных сценах» имеем одну графику, в городах — другую.
Вывод — PS4 не тянет.

«Разработчики сделали» — звучит смешно, это не стилистическое \ художественное решение такое. Ясен пень, что всю игру сделали разработчики, и конкретно тут они пошли на жертвы, из-за давно устаревшего железа.

Касательно задников — наверняка тоже есть свои причины. И все они, почти наверняка, пляшут вокруг частоты кадров (которая в FF7R достаточно стабильная, видимо, за нее и боролись в первую очередь).

Вот я и говорю, что даже у самой FF7R уже есть проблемы с производительностью \ качеством на PS4. Логично предположить, что никто не будет оглядываться на прошлое поколение, разрабатывая новый контент для проекта из нескольких частей, который собираются доить еще долгие годы.

А по поводу контента на долгие годы, то у нас просто первая часть серии. Сейчас фф7 римейк абсолютно самостоятельная игры с самостоятельным сюжетом продолжение которого будет в следующих частях и у меня нет никаких претензий к тому, что следующие части будут выходить на следующем поколении консолей. В новости же речь про длц к игре, которая вышла на пастгене, на том же движке и это даже не стандалон длц, как Майлз Моралес.

Кривые — не кривые, но они делают собственные игры, которые дают собственный «экспириенс», отличный от того же TLoU2. Никто не умаляет технические заслуги TLoU2, но там свой движок и свои разрабы, свои эффекты, свои текстуры, свое «мыло» и свои анимации, и все это работает по-своему.

Авторы «Киберпанка», вон, еще хуже сработали. По «смысловому и художественному содержанию» это их работу хуже не делает, причин может быть куча.

Я к тому, что «Доги» не делают «финалки», «финалки» делают Square, и по FF7R видно, что что-то не выходит у них зафигачить нормальные города, задники и прочее на PS4. При этом в остальных местах все выглядит замечательно, так что может тут даже какие объективные причины есть. И заставлять их продолжать ковыряться с PS4, когда есть PS5 — ну, такое. И ладно бы их реально что-то сдерживало, но ведь никто никому не обещал это DLC, а продолжать будут уже на новом поколении.

Да и зачем? Ради кучки фанатов, половина из которых все равно не купит и подождет PS5, а другая половина будет ворчать, чего не раздали бесплатно? Вот это, в лучшем случае, часовое DLC?

Кому-то, объективно, это кажется хорошим бизнес-решением?

Я думал, что Square Enix честные ребята, всё ради фанатов и игроков в целом, а тут несчастное дополнение – целый ЭКСКЛЮЗИВ для PS5, Sony закинуло пару чемоданов видимо...

Никто точно не знает, но концовка первой FF7R (спойлер!) как бы намекает, что нет. У них теперь развязаны руки, и они могут творить всякую дичь.

Ну да ну да, в тлоу2 смогли нормальный графон выдать на пс4, а фф7 римейк особенная. Это я ещё не говорю о том, что игра выглядит куда хуже чем тот же анчартед 4 и по масштабу даже меньше. Так что я мыло могу списать только на кривые руки разработчиков.

Конечно им чемоданы занесли, скворцы те ещё любители продавать свою жопу.

А, то есть, продолжать сюжетку ФФ7 в римейке они не собираются, да?

Читай также