7 мая 2021 7.05.21 14 5981

Baldur’s Gate: Dark Alliance сегодня выходит на современных консолях

Некроманты из Interplay и Wizards of the Coast нежданно-негаданно выпускают на современных консолях Baldur’s Gate: Dark Alliance — ролевой экшен начала 2000-х, который посещал PS2, Xbox и GameCube.

Разработчики современной версии честно предупреждают, что это наипростейшее переиздание, в котором нет существенных улучшений. Разве что на Xbox One X и PlayStation 4 Pro (а также на некстген-консолях) поддерживается разрешение 4K.

Не путайте старую Baldur’s Gate: Dark Alliance с новой  Dungeons & Dragons: Dark Alliance. Первая — дьяблоид с видом сверху и локальным кооперативом на двоих, а вторая — сетевой боевик на четверых с камерой от третьего лица. Впрочем, обе игры объединяет антураж Forgotten Realms.

Baldur’s Gate: Dark Alliance для PlayStation, Xbox и Nintendo Switch стартует сегодня, 7 мая. Ценовая категория переиздания Baldur’s Gate: Dark Alliance — $29,99. Позже в течение 2021-го переиздание также выпустят на PC и мобильных устройствах. Ни на компьютерах, ни тем более на телефонах игра ранее официально не выходила.    



Поддержи Стопгейм!

Baldur's Gate: Dark Alliance

Платформы
PC | Mac | Linux | PS2 | PS4 | PS5 | XBOX | XONE | XBOXSX | GBA | GC | NSW | Android | Atari
Жанры
Дата выхода
3 декабря 2001
90
3.5
35 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

наипростейшее переиздание, в котором нет существенных улучшений

за 30 долларов. ага. понял

о да, боже, еще и на телефоне. чертовски атмосферная игра на самом деле, уже сколько лет мечтаю перепройти, но моя пс2 почила, а эмулятор хреново очень эмулирует эту игру, там нужен наверно суперкомпьютер чтобы запустить ее в фулспиде. большинству наверно будет пофиг на это переиздание, но лично я очень рад

предупреждают, что это наипростейшее переиздание, в котором нет существенных улучшений

Зато со шрифтами и интерфейсом в высоком разрешении, без интерлейсинга и в честном 16х9! Кто запускал на эмуляторе — поймут.

На второй плойке помню играть вдвоем было очень здорово. Потом еще вторая часть была, правда там диск залипал в конце на самом интересном)

Это очень хорошая игра, тоже гамали когда-то. Сейчас очень мало подобных дьябдоидов с локальным коопом. К слову, была ещё Champions of Norrath и Fallout тоже на PS2 и том же движке с коопом.

что это наипростейшее переиздание, в котором нет существенных улучшений. Разве что на Xbox One X и PlayStation 4 Pro (а также на некстген-консолях) поддерживается разрешение 4K.

А без улучшений на стандартных xbox one/ps4 какое, 480p что-ли ?

А её там и нет пока. Для этого и переиздание

А достану ка я свой диск с переводом от vector, мне и этого хватит. Правда на эмуляторе придется играть. Скажу так, игрушка интересная! По крайней мере воспоминания такие. Ну раньше и трава зелёнее была) Думаю улучшенная версия не будет поддерживать русский язык, так как официально небыло его. А незнание английского как в моем случае это плохо в этой игре. Ведь сюжет интересный!

Кстати разработкой порта для пк занимались CD Project, но ее отменили почему то.

Я про то, что написано так, как будто у ps4 версии не будет улучшений по сравнению с ps2 даже в разрешении

Ни на компьютерах, ни тем более на телефонах игра ранее официально не выходила.

Спасибо консольщикам за бета тест)

Читай также