20 апреля 2021 20.04.21 17 4732

СМИ: Discord больше не ведёт переговоры о продаже с Microsoft

В прошлом месяце по Сети прошёл слух, будто Microsoft намерена приобрести Discord, владелицу одноимённого мессенджера, более чем за $10 миллиардов долларов. Похоже, пока что компании не достигли соглашения.

The Wall Street Journal, ссылаясь на свои источники, утверждает, что Discord прекратила переговоры с Microsoft и другими потенциальными покупателями. По словам некоторых инсайдеров, создатели мессенджера предпочли сохранить независимость и отказали как минимум трём компаниям.

Впрочем, это ещё не значит, что отношения между Microsoft и Discord разорваны, — если верить WSJ, переговоры могут быть возобновлены в будущем.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

HoloLens: не пригоден к потребительскому сегменту на текущем этапе, вполне себе продаётся в профессиональном (при желании, конечно, кто угодно может заказать, но стоит он дорого), развивается. Google Glass: мёртв, не вышел даже за пределы закрытого тестирования.

С WP они опоздали и не смогли набрать долю рынка, оправдывающую поддержку. Баханье бешеных денег в Mixer было последней попыткой хоть как-то поднять ему количество пользователей, до этого довольно долгое время пытались конкурировать фичами. Не помогло. Соответственно и продолжать пытаться пробить ворота лбом тоже смысла не было. У Дискорда такой проблемы не было бы — он уже лидер рынка.

Майкрософт ничего не убило в скайпе. Его наработки стали другим приложением. Гитхаб расцвёл, линкедин стал лучше. Майнкрафт вообще на пике.
А для разработчиков Майкрософт вообще устроила отличные условия хорошим софтом и тайпскриптом, эйжуром и vs code

Google glass здесь ни при чем. Я про это и говорю, holo lens — игрушка для не пойми кого, вот все эти сказки про помощь в профессиональной деятельности реальностью никак не подтверждаются. Миксер слился, ещё где-то провалились, зато покупают уже удачные продукты лишь чтобы у майков было хоть что-то работающее, но дальше это не уходит. Есть и есть, поздравляем. Компания просто дико выглядет, вот я и изливаюсь, ведь в один из их проектов я верил и в итоге мой windows phone в мусорке, а в период пользования пустой без приложений. Какое к ним доверие вообще?

после того как мелкомягкие скайп купили и сделали из него полное говно, теперь и дискорд хотели подмять, чтобы разговаривать пришлось по тимспику?

Если бы под крылом Microsoft продукты имели привычку динамично развиваться
, можно было б и поплакать, но майки имеют какое-то витиеватое направление, где они бахают бесконечные суммы в стриминговый сервис и в момент его полностью закрывают, где они и телефоны пытались делать и игровую индустрию скупить. Но денег, только если не с операционки и с office пакета зарабатывать ни на чем не умеют, Сколько за ними не следи. Корпорация имеет влияние, но оно заканчивается за растягиванием кошелька. И вот они выпускают самый перспективный HoloLens, но опять какой-нибудь apple Glass становится популярнее ну и вновь заворачиваться в комочек ахах

Не понимаю куда идет компания 

Читай также