19 апреля 2021 19.04.21 17 11K

Анонс Apex Legends Mobile

Новость о том, что Apex Legends собираются выпустить на мобильных устройствах, не нова. Однако сегодня подоспел полноценный анонс королевской битвы для iOS и Android.

Запуск Apex Legends Mobile начнут с региональных бета-тестов — до конца апреля игра станет доступна нескольким тысячам пользователей Android из Индии и с Филиппин. В течение 2021-го проведут тестирование и в других точках земного шара, а также добавят поддержку iOS.

Мобильную Apex Legends делает отдельная команда в Respawn Entertainment, которой помогают авторы старшей версии. Игру подогнали под сенсорные экраны, упростив управление и продумав оптимизацию. При этом Mobile «останется верной оригиналу» — что бы это ни значило.

Как и на других платформах, Apex Legends Mobile будет условно-бесплатной, а внутриигровые покупки не дадут никакого преимущества. В Apex Legends Mobile будут свои боевые пропуска, коллекционные предметы внешнего вида и разблокируемые награды, которых нет в версиях для PC и консолей.

Увы, кросс-плей с версиями для домашних платформ не предусмотрен.


Поддержи Стопгейм!

Apex Legends

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
4 февраля 2019
1.6K
3.9
1 347 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Главное — достаточно мощный девайс для всего этого великолепия.

Тут прошел слух, что игру разрабатывают tencent, я надеюсь есть какие-то официальные данные что это не так? Не хотелось бы увидеть второй пабг моб. с текстурками из ареха

Судя по тому, сколько компаний принадлежит Tencent, ее щупальца уже просто везде. Но не факт, просто они могут быть издателем, а не разработчиком.

в наше время это не проблема. Любой более менее флагманский андроид или айфон(не обязательно последний самый) тянут это даже не задумываясь.

Лишь бы геймпады по USB поддерживала. Даже могу представить как я в неё играю, в отличии от других мобильных игр которые у меня установлены и ни разу не запущены.

Кажется Геншину и Лиге легенд на моём телефоне надо будет подвинуться. Осталось дождатся ещё PoE и второй XCOM на мобилках и ПК можно будет практически не включать. ¯\_(ツ)_/¯

Лучший батлрояль да еще и у меня в кармане? день хороших новостей!!!

Скорее всего так и будет. Найти людей, которые перенесут шутер на мобилки сложно, а Tencent уже выглядывает из-за угла и потирает ручки

Учитывая засилие «шахтёров» в последнее время, взять мощный девайс такого типа будет намного дешевле ПК.

Разработчики обещали, что игра будет лишь из мобильных устройств, так как разработчики не хотят повторить ошибку Pubg Mobile, ведь там игроки играли с эмуляторов или потдержкой внешних устройств, из-за чего игра была не балансный среди игроков, поэтому разработчики пообещали что будут старатся сделать игру без функции потдержки внешних адаптеров или же через эмулятор. 

мне кажется это едиснвенная компания которая понела что такие игроки ломают игровую систему мобильных устройств. 

так как речь идёт о игре пальцами и руками по экрану мобильного устройств, нежели при помощи геймпада или других внешних устройств, и моё личное мнение это будет огромным плюсом для игыр, успев поиграть в бету версию, могу уверенно сказать что пальцами будет куда удобнее играть, и то что управление вполне достойно даже для бета версии, так как в том же пубг управление слегка кривовато в плане стрельбы. 

так что буду надеится что apex legend mobile вместе с обновление Call of duty warzone смогут затмить Pubg в плане динамике боя и передвижения, то что увеличить количество игроков и стоим платформ. 

я думаю всем нам куда интереснее играть в игру, где постоянно что-то происходит и в очень быстрой динамике системы боя, нежели когда ты играешь сидя в доме и ждя последнию десятку дабы лишь поднять рейтинг. 

Успев поиграть в бета версию игры, могу сказать однозначно что игра в официальном релизе выйдет достойной игрой, ведь даже бета версия пубг и call of duty когда выходили логали и были мало иорабилтными, однако в бета версии Apex mobile хоть и есть задержка и микро фризы игра вполне выглядит играбеильно, так что жду с нетерпением официальный релиз, ведь выглядит как потенциально положительная игра для мобильных платформ которая сможет перетащить в себя тысячи игроков которым хоть как-то нравится жанр королевских игр. 

Управление в мобильной версии перенесли как и из ПК версии, так что лутатся очень комфортно, тебе достаточно 3 секунд чтобы залутать что тебе нужно и поставить о весы на оружие которые необходимы что заставляет терять меньше времени на лут и позволяет больше удивлять времени сражение, что приятно удивило, так как не думал что разработчики удилят мобильной версии на это время. 

Пологаю что релиз будет полноценно доработан и полон веселья) 

Прости, распиаренные и ужасные по цене/качеству яблоки за телефоны не считаю.

ахах, еще один фанат андроид

Читай также