14 апреля 2021 14.04.21 11 3197

Королём стримов с большим отрывом остаётся Twitch, но Facebook Gaming наступает на пятки YouTube Gaming

Twitch остаётся лидером стримов, но знаете ли вы, насколько он отрывается от ближайшего конкурента? Тем более, что за второе место уже идёт напряжённая борьба!

GamesIndustry.biz со ссылкой на StreamLabs и Stream Hatchet сообщает следующие данные за первый квартал 2021-го:

  • На долю Twitch приходится 71 % всех отсмотренных часов контента в области стриминга.
  • Twitch, YouTube Gaming и Facebook* Gaming выросли по вовлечённости аудитории, но Twitch скакнул особенно сильно.
  • В отчётном квартале Twitch достиг 6.3 миллиарда часов просмотров трансляций — на 97 % больше, чем было в первом квартале 2020-го.
  • У YouTube Gaming в первом квартале 2020-го было 1.1 миллиарда часов, а теперь стало 1.4 миллиарда.
  • У Facebook Gaming по аналогичным показателям было 0.6 миллиарда часов, а стало 1.1 миллиарда. Рост по кварталам составляет 119 %.
  • Если Facebook Gaming продолжит расти такими темпами, он быстро скинет YouTube Gaming на третью строчку в битве стримерских площадок. Это станет знаковым событием: платформа Google всегда занимала второе место с момента своего запуска в 2018-м.

Рост Twitch во многом связан с популярностью категории «Общение», где показывают всё подряд — от кулинарных шоу и совместного просмотра фильмов до девушек в купальниках, которые воркуют с чатом. На долю «Общения» приходится 12 % всего просмотренного контента на Twitch, а взлёт категории по сравнению с первым кварталом 2020-го составил 44 %.

Самой популярной компанией на всех трёх площадках остаётся Riot Games со своими League of Legends и Valorant. На втором месте — Rockstar Games с GTAV. При этом по результатам первого квартала 2021-го «рок-звёзды» заняли первое место на Twitch — вероятно, из-за высокой популярности пользовательских ролевых серверов в GTA Online.

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Чем дальше Twitch от второй позиции, тем наглее становится.

Если есть трансляции не на твиче, стараюсь их смотреть на сторонних площадках. Очень расстраивают баны из за слова «пид0ра$», когда они используются в контексте шутки между товарищами со стримов. И все подобные случаи. 

Я наверно слепой, но на других площадках такого не замечал. 

он просто интегрирован в основной ютьюб

на самом деле девчонки эти молодчаки. скорее всего с чей то помощью, но все же, зашибают изи мани с симпов. будь я на их месте имея подходящую для этого внешность — делал бы тоже самое)))

В отчётном квартале Twitch достиг 6.3 миллиарда часов просмотров трансляций — на 97 % больше, чем было в первом квартале 2020-го.

Рост Twitch во многом связан с популярностью категории «Общение», где показывают всё подряд — от кулинарных шоу и совместного просмотра фильмов до девушек в купальниках, которые воркуют с чатом. На долю «Общения» приходится 12 % всего просмотренного контента на Twitch, а взлёт категории по сравнению с первым кварталом 2020-го составил 44 %.

Очевидно, что 97% роста твича в целом не сильно связаны с ростом на 44% категории, которая занимает всего 12% общего объёма. Наоборот, она замедлила темпы роста, и если бы не общение, был бы прирост выше 97%.

Полностью согласен. Ещё больше убивает их нововведение, где прописано, что стримерам нельзя даже ВНЕ ТРНСЛЯЦИИ неподобающе себя вести… Полный абсурд.

Чет я не понимаю. Ютюб гейминг закрыли же еще пару лет назад. 

Конечно, проще надонатить за сладкое словечко, чем заняться собой и стать солиднее в глазах девушек. 

Так что пусть зарабатывают на додиках. Генофонд чище будет. 

Читай также