8 апреля 2021 8.04.21 1 3951

Сегодня выходит королевская битва Pac-Man 99

Пару лет назад Nintendo совместила, казалось бы, несовместимое — королевскую битву и тетриc. Так на свет появилась Tetris 99, идейной наследницей которой станет Pac-Man 99.

Основная механика Pac-Man осталась без изменений — вы перемещаетесь по лабиринту, едите точки и избегаете призраков. Остальные 98 игроков делают то же самое в своих лабиринтах. Чтобы взять верх, нужно есть испуганных призраков, тем самым отправляя недругам замедляющие пакман-помехи.

Ключом к победе станут спящие призраки. Поглощая их, вы формируете поезд-призрак, который потом можно будет съесть. Это приведёт к тому, что противники получат целую серию пакман-помех.

 

Кроме того, игрокам доступны четыре способности вроде ускорения, защиты при столкновении с пакман-помехами и пожирания поездов-призраков одним нажатием. Также вы сможете брать на мушку разные типы соперников — например, атаковать врагов, которые ближе всего к победе, контратаковать тех, кто не даёт покоя вам, или довериться случайному выбору.

Отдельно дадут приобрести дополнительные режимы игры, включая офлайновый, и аудиовизуальные темы на основе классических игр от Namco, в числе которых Xevious, GALAGA и Dig Dug.

Pac-Man 99 станет доступна бесплатно 8 апреля как эксклюзив для подписчиков Nintendo Switch Online.


Поддержи Стопгейм!

Pac-Man 99

Платформа
NSW
Жанр
Дата выхода
7 апреля 2021
11
3.6
8 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Интересно, посмотрим как будет играться, и ждём Зельду 99)))

Читай также