30 марта 2021 30.03.21 2 3163

Первой подтверждённой игрой для PSVR2 стал мультиплеерный шутер Pavlov

До релиза второго поколения PlayStation VR ещё далеко — его собираются выпустить не раньше 2022-го. Однако Sony уже начала договариваться с разработчиками — так мы узнали о первой игре для PSVR2, шутере Pavlov.

В «Твиттере» глава Vankrupt Games подтвердил, что на прошлой неделе Sony наградила студию статусом партнёра — это значит, что она может разрабатывать игры для платформ PlayStation.

Как пояснил девелопер в комментариях, команда Pavlov будет заниматься именно PSVR2 — на первом поколении PSVR проектам Vankrupt слишком тесно. Вероятно, имеются в виду не только технологические ограничения PS4, но и методы управления: первый PSVR работает с устаревшими контроллерами PS Move, а у второго будут современные VR-устройства.

На PSVR2 переносят Pavlov Shack — упрощённый вариант Pavlov VR, который создавался с прицелом на Oculus Quest. Для версии Shack собираются сделать кросс-плей между PSVR2 и Oculus Quest. Основная версия Pavlov VR на PC слишком отличается по технологиям — там кросс-плей не планируется. Зато планируются, например, DLSS 2.0 и динамическое освещение.

Pavlov VR — один из самых популярных мультиплеерных шутеров для VR. Основной геймплей напоминает о Counter-Strike, однако Pavlov VR очень лояльна к модификациям — например, тут есть своя версия Trouble in Terrorist Town.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Pavlov VR — один из самых популярных мультиплеерных шутеров для VR

Настолько популярный, что в списке игр на SG его даже нет)

И он в релиз даже в стиме не вышел, ранний доступ с некоторыми неприятными недоработками.

Huh. Я удивлён что [b]Sony[/b] вообще не дропнула идею [b]VR[/b].

Читай также