26 марта 2021 26.03.21 10 12K

Актёр из «Викингов» исполнит ведущую роль в сериале The Witcher: Blood Origin

Netflix продолжает потихоньку раскрывать актёрский состав мини-сериала The Witcher: Blood Origin. Сегодня компания назвала исполнителя одной из главных ролей — им стал ирландец Лоуренс О'Фуорейн (Laurence O'Fuarain; китобой Хакон из «Викингов»).

Персонажа О'Фуорейна зовут Фьялль. Он родился в клане воинов, которые поклялись защищать короля. В душе Фьялля зияет глубокая рана — его любимый человек пал в бою, пытаясь спасти героя. Эта травма не даёт Фьяллю покоя, и он отправляется на поиски возмездия. В своём путешествии персонаж обретёт самых неожиданных союзников.

Напомним, ещё одна ключевая роль в Blood Origin досталась Джоди Тёрнер-Смит (Jodie Turner-Smith; «Квин и Слим», сериал «Летящие сквозь ночь»). Она изобразит королевскую стражницу Эйль, которая по зову сердца сначала становится странствующим музыкантом, но потом вновь берётся за оружие.

Действие шоу происходит в мире эльфов за 1 200 лет до событий «Ведьмака». Зрители узнают о создании первого убийцы монстров и о том, что́ предшествовало Сопряжению Сфер — катаклизму, в результате которого миры людей, эльфов и чудовищ стали единым целым. Историю расскажут всего за шесть эпизодов.

Дата премьеры The Witcher: Blood Origin пока не объявлена.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

мы же все понимаем к чему это приведет, это же нетфликс...

его любимый человек пал в бою

В синопсисе не указывается пол любимого человека?

Зрители узнают о создании первого убийцы монстров и о том, что́ предшествовало Сопряжению Сфер — катаклизму, в результате которого миры людей, эльфов и чудовищ стали единым целым

Что? Я конечно диплом по лору неверленда не защищал но разве ведьмаков создали не для защиты от монстров? 

Видимо, в формулировке что-то смутило? Изначально ничего противоречащего твоему высказыванию не заложено.

Да ну, наверняка получится  какая-нибудь бессвязная ересь с ноунейм персонажами о которых больше никто нигде не услышит, лучше бы сняли какой-нибудь спин офф про Весемира или Лютика, всяко интересней, чем их очередные антиканоничные бредни.

Зрители узнают о создании первого убийцы монстров

У сапковского мало контента об первых ведьмаках, а от у проджектов куча контента (Эрланд из Ларвика, Арнагад, Ивар Злобоглаз и т.д.)

Так что можно было б сделать сериал по игровому канону, но тогда нельзя было б добавить отсебятины по типу «В душе Фьялля зияет глубокая рана — его любимый человек пал в бою» где «любимый человек» по любому гей...

А, теперь понял, о чём речь. Ну, в плане отсебятины у сериальщиков развязаны руки, так что…

Ну либо там две сюжетные ветки в разные временные периоды либо хз. Потому что Сопряжение произошло как они пишут 1200 лет назад, а ведьмаков создали где то в 900х. 

Как они собираются показывать события до и настолько поздние в 6 сериях я хз. 

Впрочем мало ли. 

Читай также