19 марта 2021 19.03.21 16 7864

Sony стала совладельцем файтингового турнира EVO

EVO (Evolution Championship Series) — киберспортивный файтинговый турнир, который проводится ежегодно с 1996 года. Отныне он принадлежит Sony Interactive Entertainment и новому венчурному фонду RTS, специализирующемуся на виртуальных состязаниях.

Соучредители EVO Том и Тони Кэннон (Tom, Tony Cannon) будут участвовать в развитии своего детища в качестве консультантов. Партнёрство позволит повысить глобальный охват и масштаб, поэтому турнир останется доступен на всех платформах — никакой эксклюзивности для PlayStation.

EVO 2021 пройдёт в онлайн-формате с 6-го по 8-е и с 13-го по 15 августа. Все желающие из Северной Америки, Европы, Азии и Латинской Америки смогут бесплатно посоревноваться в Tekken 7, Street Fighter V: Champion Edition, Mortal Kombat 11 Ultimate и Guilty Gear -Strive-.

В ближайшие недели и месяцы последуют дополнительные подробности об EVO 2021.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ну вот да, главное что меня в целом радует, так это наличие людей, с которыми в принципе можно поспорить о файтингах, значит еще не все потеряно для этого жанра)

Я что-то не понимаю в чём проблема. В том, что на Боксе не выходят файтинги, или всё-таки не правильно тебя понял?

В том, что адекватные файтинги не имеют XBOX и Nintendo резлизов, а теперь и подавно не будут, ограничение некоторой части аудитории, обидно за них.

А в чем преимущество, простите, плойки над коробкой в файтингах?

Я, быть может, открою вам тайну, но НИ ОДИН геймпад не заточен под файтинги на НЕ подпивас уровень.

К любой платформе вы покупаете стик/хитбокс, если собираетесь задрачивать направление, да и явных преимуществ PS над XBOX падом я тоже не вижу, кроме псевдораздельной крестовины, которая в любом случае плохо вводит на всех платформах (кроме, что неожиданно, джойконов, но там все остальное говно, так что крестовина картины не слепит).

В новости ничего плохого нет, вроде, но все равно какой-то неприятный осадок от этой покупки. Не то, чтобы у Evo все было круто последние годы, но и сильно плохо не было.

Да и вектор многих файтингов (Arc System уже достаточно) был на то, чтобы выйти на ПК и Sony только, что ставило многим игрокам палки в колеса, а теперь и без того будет. Толку от того, что тебе можно играть на всех платформах (Tekken 7, допустим, на Evo будет на ПК в этом году), если у тебя сама игра выходит только у Sony (Новый GG -Strive- идеальный тому пример, который не релизается на других платформах, только ПК и PS).

Крестовина решает супер много. И да, стик в идеале, но даже многие профессионалы играют с дуалшока, ибо это удобно. Да и стик это уже на хотя бы среднем уровне игры, а до него нужно ой как много учиться и на убогой крестовине ты до него скорее всего даже не дорастешь.  

Так крестовина DS такая же убогая, как у XBOX. Играют игроки, потому что многие файтинги тупо не поддерживают XBOX, ведь не выходят на нем и являются консольным эксклюзивом Сони, и это ЕДИНСТВЕННАЯ причина, почему сидят на DS те, кто не разжился хитбоксами и стиками. Да и многие файтинги играют не на ПК, а на PS.

Но вы правы, крестовина хорошая и правда важна, жаль, что в заводских вариантах она говно буквально везде, кроме уже упомянутых джойконов, которые говно уже по другим причинам.

Я думаю, что у каждого индивидуальные ощущения и мы вряд ли что-то докажем друг другу. Оба любим файтинги, уже хорошо. Хорошего дня.

Я, быть может, открою тебе тайну, но на картинке ниже чемпион мира по стрит файтерам 2019 (ну и кстати чемпион Америки 2020. т.к. не было финала из-за пандемии). И этот человек обыграл тех кто «покупаете стик/хитбокс, если собираетесь задрачивать направление».

Так что иметь мнение это славно — но надо его ещё сверять с реальностью.

Каким образом это отменяет хоть что-то из мной сказанного?

А заодно, раз на то пошло, подскажите, на какой платформе он игрался и что у вас вместо Evo дало ему титул чемпиона мира?

Собсна, ответа я не дождусь. Типичненько весьма, высрать что-то, повтирать за реальность (альтернативную, судя по всему), не иметь пруфов или хоть аргументов ни на что и просто свалить, оставив свой минус, на который всем насрать.

Да хз, на ДШ как раз отличная крестовина, выполняет все свои функции как надо, инпуты не руинятся. Попробовал после ДШ Боксовский — это не играбельно прям

Сомневаюсь, что их власть над площадкой, устраивающей турниры как-то скажется на релизы файтингов. Да и вообще, играть в файтинги на Коробке — извращение полное. Ну, если ты играешь на уровне «с друзьями под пиво поугарать», то да, можно играть на коробке, но если ты хочешь учиться, то выбор явно должен пасть на плойку-пека

Геймпад. Боксовый не заточен под это прям совсем

Читай также