16 марта 2021 16.03.21 3 12K

В системе Xbox нашли упоминание VR-шлема [Microsoft говорит, это ошибка]

Дополнено в 23:03 МСК. Как сообщает журналист Стивен Тотило (Stephen Totilo), в Xbox ответили, что упоминание VR — ошибка локализации. Microsoft всё ещё не занимается виртуальной реальностью для консолей, заверил представитель компании.

Оригинальная новость. В отличие от PlayStation, семейство Xbox так и не обзавелось собственной VR-гарнитурой. Возможно, в будущем ситуация изменится — на консоли Microsoft обнаружили упоминание VR.

Сегодня стартовали продажи беспроводной гарнитуры Xbox. Речь про обычную гарнитуру — ту, которая не шлем, а наушники с микрофоном. Итальянское подразделение IGN утверждает, что в сообщениях, возникающих при использовании устройства, неоднократно говорится о «VR-гарнитуре». Может, это просто ошибка, а может, аббревиатура VR попала в систему Xbox неспроста!

Напомним, ранее Microsoft не выражала энтузиазма по поводу консольной виртуальной реальности — так, в 2019 году Фил Спенсер (Phil Spencer) заявил, что аудитория Xbox не просит добавить поддержку VR. Впоследствии Спенсер подчёркивал, что VR — не приоритетное направление для команды Xbox.

Тем временем Sony не намерена отказываться от PlayStation VR — корпорация разрабатывает шлем нового поколения для PS5. Девайс должен обогнать предшественника по всем параметрам, но ждать его придётся долго — как минимум до 2022 года.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Я также хочу напомнить, про совместный VR проект Майков, Вентилей и HP в виде шлема Reverb 2.

так, в 2019 году Фил Спенсер (Phil Spencer) заявил, что аудитория Xbox не просит добавить поддержку VR.

Но всё изменилось с выходом ms fly sim. Там даже  внутри игры нашли намёки на VR бокс. Да плюс патенты на VR контроллеры.

корпорация разрабатывает шлем нового поколения для PS5. Девайс должен обогнать предшественника по всем параметрам, но ждать его придётся долго — как минимум до 2022 года.

Да и самих PS5 ждать придется до 2022 года ))

Читай также