9 марта 2021 9.03.21 38 18K

Утечка: скриншоты с главным героем, локациями, оружием и роботом «Беляш» из Atomic Heart

Вчера, 8 марта, российская студия Mundfish объявила в Discord, что на следующей неделе будет много свежей информации об Atomic Heart. Новые скриншоты уже просочились в Сеть.

Изображения опубликовала фанатская группа игры во «ВКонтакте». На них можно увидеть главного героя с псевдонимом П-3, некоторые локации, несколько модификаций оружия, рельсовый электромагнитный резонатор и конструкцию робота, которого зовут «Беляш».

По словам автора утечки, разработчики раньше времени запустили новый сайт компании (позже доступ был закрыт), откуда поклонники и достали скриншоты. Этот же человек предполагает, что нас также ждут геймплейный ролик и дата релиза, что состоится в ближайшем будущем.

Atomic Heart планируется к выходу на PC, PlayStation и Xbox.

Главный герой

Локации

Модификации оружия

Рельсовый электромагнитный резонатор

Робот «Беляш»


Поддержи Стопгейм!

Atomic Heart

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
21 февраля 2023
3.8K
4.1
1 838 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Очень хочу верить, что эта игра все же будет паравозиком, который смог и посылаю лучи добра и вдохновения разрабам с:

Ну и на последок, игроделы просто сами частенько от греха подальше страхуются, как те же GSC со своими левозатворными Калашами в СТАЛКЕРе. 

Более того, крупные компании специально пытаются откреститьтся от производителей оружия после череды случаев в начале 10-ых, когда после череды массовых расстрелов американских школ, американские шурналисты до кучи и на игры накинулись, мол они рекламируют и СПОНСИРУЮТ производителей оружия. Особенно досталось Активижн с их колдой, ведь ещё в MW2 и MW3 у них было самое настоящее партенрство с Ремингтоном, и игра гордо презентовала новиночки этой компании со всеми деталями и торговыми марками. Результат — следующие части на долго уперли в будущее или прошлое, а в MW2019 большинство пушек имеют выдуманные имена и изменёный внешний вид. 

Или ЕА просто отхватила люлей от НК в 2013-ом, как считается, за то что они не пытались продлить разрешения на стволы из БФ3 и просто перенесли их в БФ4 и Варфайтер. 

У меня всё

Конкретно с Макаровым нужды в лицензировании нет, потому что все что было разработано в СССР по понятным причинам не патентовалось на уровне торговой марки. Концерн Калашников правда в году четырнадцом взбесился и начал пытаться копирайтить АК, но так как самих версий калашов в мире десятки, успешно закопирайтить у него вышло только самые последние модели. 

Вообще обычно игре хватает имейла на адрес оружейного разработчика с вежливой просьбой позволить включить сей ствол в игру. Если ствол в игре не имеет маркировок и идёт под армейским обозначением, а не заводским, то в теории даже этого не надо, (например, назвать автомат М4А1 и сделать модель без каких либо маркировок на текстуре можно, а вот назвать его малоизвестным но запантентованным Кольт 927 и нарисовать с «гарцующим жеребцом» на ловере не стоит), но злоупотреблять не стоит. 

Есть несколько исключений в виде компаний, которые особенно рьяно судятся и закопирайтили даже внешний вид оружия (Глок, Калашников, в последнее время НК), но в целом компании патентуют в первую очередь внутреннее устройство и торговые марки. Ну и сами юрисиы довольно выборочны в том, с кем судиться за злоупотребление и допустим какая нибудь срелнебюджетная игра без проблем может нахапать целые арсеналы пушек и может даже где-то настоящее название производителя упоминуть, а в случае какого нибудь Активижна или ЕА все куда строже. 

Я сначала подумал про Макаренкова и на секунду поверил, что ты человека узнал по нижней части его тела (которой в кадре на его видосах толком-то и не бывает).. 

:D

Это лучше, чем ситуэйшн, произошедший с Небом не для мужиков

А то ожидать будем УУУУУУУФ, а результатом окажется нечто, описываемое лишь звуком грустного трамбона

Хоть и по итогу номэнску и вывезли во что-то приличное, но все-таки с:

Почему то кажется, что будет, как с The Outer Worlds. Будет интересная, но шумихи будет немного.

Игра вроде не позиционируется как хорррор, но глядя на интерьеры помещений и некоторых врагов становится не по себе. Пожелаю удачи и надеюсь что игру оценят и запомнят не только за умопомрачительный дизайн!

Ты не путаешь? С The Outer Worlds шумихи было достаточно. Вот игра еле на четверочку.

Спасибо за разъяснния, очень интересно было.

Мне кажется, что это очередной российский высер. Как фильмы Жоры Крыжовникова.

Нет. Это типичный «проект мечты» на который каким-то чудом удалось собрать бюджет, внимание, а так же в довесок плохой менеджмент и шут знает что ещё. Если судить по всей истории от начала анонса.

Звоночки в виде плагиата

А о каком плагиате речь идёт? Не слышал ещё.

Я пока только развесистую клюкву отечественного производства вижу.

С одной стороны, хочется верить.
Но с другой — лучше пока особо не заморачиватся, а потом спокойным взглядом проанализировать финальный  продукт.

Сейчас бы хоть кому-то верить на слово в 2021-ом году.

Не, не, не… хватит с нас этой лапши, наелись. Утром стулья — вечером деньги. :)

В Сансете был эпизодический персонаж робот «Лаваш».

Полностью поддерживаю и верю!)

В Сталкер не играл, или что?) Там левозатворные АКМы даже не называются «калашами». Так что можно обойтись без лицензии, если хочется сэкономить.

Читай также