1 марта 2021 1.03.21 7 10K

В Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth сделали неофициальную поддержку модов — спустя 15 лет после релиза

Производство Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth шло очень тяжело — в итоге она даже утянула на тот свет студию-разработчика. Но культовый статус у игры остался — спустя 15 лет после релиза находятся поклонники, которые занимаются самопальными улучшениями и расширениями.

Недавно энтузиаст под ником sucklead собрал инструмент DCoTEHook — программный инжектор, перехватывающий контроль над игровыми файлами Dark Corners of the Earth. Благодаря этому «хуку» можно подгружать модификации из отдельной папки, не трогая оригинальные архивы. Кроме того, как пишет автор, это позволит внедрить поддержку DCotE в Vortex — платформу для управления модами с сайта Nexus Mods.

Разбирать Dark Corners of the Earth могли и раньше, до DCoTEHook, но пока что активной мод-сцены не наблюдается: в соответствующем разделе на Nexus Mods одиноко ютятся лишь очередная вариация накладки ReShade да Sharp Corners of the Earth — набор текстур высокого разрешения, который получили путём «апскейла» через нейронные сети.

К слову, sucklead — создатель DCoTEPatch, фанатского патча, исправляющего многочисленные баги и технические неровности оригинала. Среди поклонников Dark Corners of the Earth эта заплатка считается чуть ли не обязательной — примерно как Unofficial Patch у VTM — Bloodlines.


Поддержи Стопгейм!

Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth

Платформы
PC | XBOX | X360
Жанры
Дата выхода
24 октября 2005
853
4.2
552 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ух, до сих помню то напряжение и нервы в сцене с побегом из отеля =) Отличнейшая игра, самые теплые воспоминания о ней ютятся в одной комнате души, вместе с этими криповейшими туземцами.

Они вместо модов лучше бы баг в финале поправили с завалом, как раз недавно перепроходил, все советы перепробовал, а помогло только через трейнер увеличение скорости героя (по умолчанию скорость бега 510, а я поставил 800) и прошёл сразу же.

Один из самых стрёмных моментов в видеоиграх в принципе, приходилось на паузу ставить во время погони и немного поотвлекаться, чтобы нервы сильно не шалили, защёлки ещё эти… трясущимися руками как будто сам прикручиваешь.

Да, а ещё когда шкаф толкаешь, а он еле еле двигается. Игра хорошая, начало то вообще супер. Может исправят баг в самом конце, когда пытаешься выбраться из пещеры а тебя заваливпет. Концовку видел только на ютубе)

Прекрасная новость, будку активно следить, если Нексус модс прикрутят — это будет пушка

Поддерживаю. И ещё когда проходишь этот момент с шкафом не один раз — вот знаешь, что время есть, но так страшно было..

Читай также