25 февраля 2021 25.02.21 3 8385

Релизный трейлер Ghosts 'n Goblins Resurrection — продолжения той самой слишком хардкорной игры с NES

Ghosts 'n Goblins 1985 года рождения любят называть одной из самых сложных игр всех времён и народов. Несмотря на это, она отлично продавалась и превратилась в серию, а теперь ещё и вернулась с новой частью — Capcom отправила в релиз Ghosts 'n Goblins Resurrection.

Как говорят разработчики, Resurrection создавалась как дань уважения оригинальной Ghosts 'n Goblins и её сиквелу — Ghouls 'n Ghosts. Руководителем Resurrection даже выступил руководитель первых двух частей Токуро Фудзивара (Tokuro Fujiwara). Вы снова будете играть за доблестного рыцаря Артура (который по мере прохождения может остаться в одних семейниках), прыгать по платформам, сражаться с тварями и спасать королевство вместе с принцессой.

 

Графику в Resurrection стилизовали под иллюстрации к книге сказок, бестиарий расширили, добавили новые виды оружия, магии и умений, а также встроили локальный кооператив. Второй игрок возьмёт на себя роль одного из трёх персонажей: Барри создаёт защитные барьеры, Керри переносит Артура через опасности, а Арчи возводит мосты. К новичкам Resurrection более дружелюбна, чем её предки: здесь есть три уровня сложности и особый режим с бесконечными жизнями и респауном на месте смерти.

Оценки от критиков на данный момент положительные — 76 из 100 на основе 26 рецензий. Встречаются мнения, что Resurrection и впрямь такая же зубодробительная, как оригинал, однако точечные улучшения пошли ей на пользу. Впрочем, судя по отзывам, впечатления от геймплея сильно зависят от вашей любви к такому виду хардкора.

Ghosts 'n Goblins Resurrection стартовала как эксклюзив Nintendo Switch — за неё просят 2 149 рублей. Возможно, затем игру перенесут на другие платформы, но Capcom об этом пока не говорит.


Поддержи Стопгейм!

Ghosts ‘n Goblins Resurrection

Платформы
PC | PS4 | XONE | NSW
Жанр
Дата выхода
25 февраля 2021
21
3.1
7 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Уже вижу как опять буду прыгать лягушкой на чёртовом болоте, проклиная разработчиков. Что может быть лучше?

Помню играл на Денди… Недоумевал, как можно выжить хотя бы минут 10 в этой игре. Лютый хардкор.

Читай также