15 февраля 2021 15.02.21 24 16K

Фиолетовый Фрэнсис — новый мем в сообществе Left 4 Dead

Обе Left 4 Dead появились на свет больше 10 лет назад, однако игроки по-прежнему помнят и любят дилогию. Недавно из этой любви и капельки интернет-дурачества родился свежий мем — Фиолетовый Фрэнсис.

На минувшей неделе некий шутник прошёлся по фанатской «вики» Left 4 Dead и добавил туда упоминания нового персонажа. Автор не поленился написать о Фиолетовом Фрэнсисе сразу в нескольких статьях. У героя даже была своя предыстория — цитируем ныне удалённый текст:

Фиолетовый Фрэнсис — бывший бизнесмен и семьянин, поразительно похожий на Фрэнсиса, только с фиолетовым оттенком. О нём мало что известно за исключением того, что он был генеральным директором компании по производству корневого пива и у него была семья.

По версии вандала-юмориста, Valve вырезала Фиолетового Фрэнсиса из финальной версии Left 4 Dead после негативных отзывов пользователей — тем, дескать, не нравилось, что это просто перекрашенный Фрэнсис.

Завсегдатаи Left 4 Dead приняли Фиолетового Фрэнсиса в семью. Парню даже посвятили мод в Steam — он, острит разработчик, возвращает в Left 4 Dead 2 «вырезанный контент». Модификацию, кстати, смастерил Bobinsox, один из авторов The Last Stand — народного обновления для L4D2, которое так понравилось Valve, что она выпустила его официально.

В итоге выяснилось, что Фиолетового Фрэнсиса в «вики» пристроила некто Люси. В беседе с Eurogamer девушка рассказала, что придумала героя вместе со своим другом Эваном. Что иронично, создательница мема даже не пробовала Left 4 Dead — это Эван обожает игру, а у Люси до неё руки не доходили.


Поддержи Стопгейм!

Left 4 Dead

Платформы
PC | Mac | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
18 ноября 2008
2.1K
4.2
1 359 оценок
Моя оценка

Left 4 Dead 2

Платформы
PC | Mac | Linux | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 ноября 2009
3.2K
4.3
2 118 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Если тут начать постить все локальные мемы, то секция новостей в помойку превратится.

А чем этот отличился тогда, раз ему такая честь оказана?

Мем забавный, игра популярная, даже культовая, более срочных новостей нет. Не вижу причин не запостить.

Его запостили зарубежные новостные издания! :)

Больше смысла в «Shrek is love, Shrek is live», чем в подобном унылом мемосе. Меня просто драконит, что подобная мелочь заслужила внимания. 

Да я еще под спойлером написал, что неправ, просто мне всегда очень темный оттенок казался почти фиолетовым.

Ладно, так уж и быть, раз уж тут так не выкупают в чем суть проблемы и с такой силой защищают священную корову, объясню в чем ирония.

Есть некогда неплохой ресурс, гамажик. Доставлял, сообщал, был народным. В какой-то момент гамажик заподозрил сильное падение просмотров и решил, а чего бы нам не превратить новости в дайджест косплеев от камхор, модов на РЕ2, фигурок, и невероятных мемов. Теперь это болото в целом не читабельно и вижу есть желающие создать еще одно.

А ты думаешь кожа человека бликует чистым белым цветом?

С какой стати? У человека не «чистый белый цвет».

А он просит P-P-P-PPIIIILSS ?

А если они here, как быстро он прибегает за P-P-PIIILSS ?

Но ведь есть негры с почти фиолетовым оттенком кожи.

Никогда не слышал, покажи.

Приблизительно так:

Не ожидал такого =_=

Если ты серьёзно, то это не фиолетовый цвет, а освещение/цветокоррекция такое. И то, с большим натягом на первой фотографии, на второй фиолетовым даже не пахнет.

И тут выводы: либо у тебя со зрением, либо с монитором проблема.

P. S. Есть ещё вариант что тебя мозг обманывает, как в случае с синим/белым платьем. Но даже в этом случае, не похоже на норму постоянно видеть чёрно-коричневые оттенки кожи как фиолетовые.

Да я еще под спойлером написал, что неправ

Но будешь доказывать обратное)

просто мне всегда очень темный оттенок казался почти фиолетовым.

Природа света + человеческое цветовосприятие.

Последним пользуются художники и фотографы, да и в целом все кто связаны с изображением так таковым. Фотографы обычно редактируют фото из сырых снимков, но фиолетовые люди от этого не появляются.

А ты думаешь кожа человека бликует чистым белым цветом?

Читай также