10 февраля 2021 10.02.21 11 18K

В Hearthstone вводят режим, который вернёт ваш 2014-й

Blizzard вновь пытается утрамбовать тысячи карт Hearthstone в какой-то более-менее удобоваримый вид, от которого не будет кружиться голова у новичков. Впрочем, ветеранам тоже есть на что посмотреть: они смогут вернуться в 2014-й и поиграть в Hearthstone в том виде, в котором она существовала во время релиза.

Новый набор для новичков

Разработчики объявили, что убирают базовый и классический наборы карт в вольный формат. Им на смену придёт Core Set — бесплатная подборка из 235 карт, которая должна обеспечить новичков актуальной стартовой коллекцией. В первую версию Core Set войдут:

  • 88 карт из классического набора (54 классовые карты, 34 нейтральные),
  • 54 карты из базового набора (41 классовая, 13 нейтральных),
  • 55 карт из вольного формата (36 классовых, 19 нейтральных),
  • 4 карты из «Руин Запределья» (все — для охотника на демонов),
  • 4 карты из набора «Иллидари-посвящённый» (все — для охотника на демонов),
  • 1 карта из «Зала славы» («Облик тьмы»),
  • 29 совершенно новых карт (20 классовых, 9 нейтральных).

Карты из Core Set полагаются как награда за прокачку каждого класса. Классовые карты выдают с первого по десятый уровень соответствующего класса, а нейтральные — до 60-го уровня в сумме на всех классах. За достижения можно получить золотые версии карт из Core Set.

Изменения вступят в силу со следующей ротацией этого года. В отличие от базовых и классических наборов, набор Core Set собираются освежать каждый год: когда происходит ротация, старые карты из Core Set в коллекциях игроков автоматически меняются на новые.

Когда появится Core Set, «Зал славы» полностью уберут, а классический набор, стандартный и большинство остатков «Зала славы» объединят в комплект Legacy Set и выведут в вольный формат.

Классический формат из 2014-го

Вместе со следующей ротацией и новым дополнением в Hearthstone введут классический формат. В нём участвуют только 240 карт из релизной версии игры. Карты будут представлены в том виде, в котором они были в патче 1.0.0.5832 (июнь 2014-го) — да, это значит, что балансные правки тоже обратят.

Доступ в классический формат открывается одновременно с вольным. Как и в других форматах, в «Классике» есть системы наград, рейтингов и сезонов, а также отдельный матчмейкинг. Игры в «Классике» идут в счёт всех подходящих по условиям достижений.

Количество слотов для сохранённых колод увеличат с 18 до 27. Колоды для «Классики» выделяются уникальной рамкой. Карты «Классики» имеют отдельную версию в коллекции, которая может отличаться от актуальной.

Подробнее обо всех изменениях (и, конечно, о новом дополнении!) расскажут 19 февраля в рамках BlizzConline.


Поддержи Стопгейм!

Hearthstone: Heroes of Warcraft

Платформы
PC | Mac | iOS | Android | AmzKF
Жанры
Дата выхода
11 марта 2014
842
3.8
799 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Наконец-то можно попробовать вернуться в hearthstone 

пожалуй я бы не хотел в 2014
уж лучше война за права угнетённых чем война на Донбассе, где я жил.

Было бы ещё лучше, если бы они как с WoW поступили — классику засунули в отдельный клиент. Сейчас просто к монструозному нечто добавилась ещё и классика. Какое-то творение Франкенштейна.

А что там добавлять, кроме 30 карт? Весь контент ванильного HS в игре присутствует, нужно только вернуть пару цифр старым картам и готово.

 Сами  себе ставят палки в колеса, режим все против всех  соснул, из за баланса, мы с моей чаморной женой уходим

Сейчас бы в реальности вернутся в 2014. Когда не было коронавируса и современных тенденций с войной за права угнетённых. 

Расстрою тебя, Геймергейт начался в 2013 и SJW-коммьюнити отправилось в свой нечестивый крестовый поход как раз оттуда.

Да, в 2016 от эры глиномесов терпение лопнуло. 

Сочувствую. Война — самое бессмысленное и жестокое мероприятие.

Не столь важно где он начался. В последние годы он возвёлся в абсолют.

Читай также